Прочее о городах и странах

В каких странах жители мажутся жиром и редко моются? Есть ли какие-нибудь д\ф про такие страны?

ТЕЛО МЫТЬ — ДОЛГО НЕ ЖИТЬ!
Когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность.

Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами. > Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну.

подробнее :
@L
@lek@ Loveeee____Meee
Лучший ответ
В России на севере жиром мажутся от мороза, естественно редко моются - морозы часто не позволяют это делать
Ирина Табакман
Украина, особенно западная.
Павел Маликов
Посмотрите фильм "Обнаженная Африка" ссылку на который я вам даю:
http://zerno-ros.ru/post234198467
Не пожалеете, хотя в этом фильме очень много просто шокирующих фактов. Кстати, некоторые племена, для того, чтобы их не кусали африканские мухи, моются прямо под струёй мочи домашних буйволов, а потом поверх посыпают себя пеплом сожженого навоза этих же животных. Смотреть это довольно противно для глаза цивилизованных людей, но тем не менее фильм очень познавательный.
Indira Indira.shin
Узбеки. Со мной работают, так они когда приехали помылись и второй раз уже когда уезжают. А все остальное время им аллах не велит
[Настенька]
На крайнем севере в России