Прочее о городах и странах

Возможно ли уехать заграницу с ребенком и построить там новую жизнь? Живем без мужа.

Не хочу жить тут, все надоело, одни проблемы. Хочется подальше уехать от всех и начать все с начала.
Вы думаете, что проблемы все здесь, а там их нет?
Уверяю вас, там проблем на порядок больше, просто из-за границы они не видны. Не зная языка и местных законов, вы просто не выживете.
А значительная часть проблем - в самом человеке, а от себя не уедешь.

Так что стройте "новую жизнь" там где живёте и не повторяйте судьбу тех дур, которые уехали за границу за красивой жизнью, а потом жалуются, что отобрали ребёнка и не позволяют с ним по-русски общаться.
Александрина Иванченкова
Лучший ответ
как раз таки если ребенок маленький- лучше не дергаться, кто будет сидеть с вашим ребенком пока вы будете вкалывать по 12 часов, за рубежом детсады платные, и дорогие- вы точно первые 5 лет не потянете оплачивать их, если ребенок сразу пойдет в школу- то тогда еще можно подумать. Однако чтобы иммигрировать сейчас нужны серьезные деньги, либо муж- иностранец, либо прямые родственники- граждане какой то страны которые сделают вам вызов, других вариантов нет
У меня в такой же ситуации было две близких знакомых. Также матери-одиночки, с дочерьми.
Также устали от неопределённости ситуации в России.

Одна из них уехала в Австралию. Там уже 6 лет. Изучила язык, открыла небольшую турфирму.
Другая переехала полгода назад в Сербию (Нови-Сад) . Сейчас налаживает там бизнес.
Обе вполне довольны и возвращаться не собираются.

Если интересуют подробности - в личной почте.
ищите мужа иностранца..
Возможно
A A
а почему нельзя? вполне. а если ребенок еще совсем маленький так еще лучше, так он сможет лучше приспособиться к новому месту жительства.