Прочее о городах и странах

Как думаете, почему россиянки, уехавшие заграницу, так неохотно, в большинстве своём, делятся опытом, знаниями?

A P
Потому что вживаться в чужой этнос не просто а говорить об этом не приятно
Вера Мараховская
Лучший ответ
Все рассказывают показывают, фотоальбомы каждый день могу смотреть в вконтакте, как в больнице лежала знакомая после того, как она ехала на велосипеде и её фургон сбил в канаву (!) и какие лекарства давали и какой обед и какие цветы на столе и какие по веранде у ней и где у кого гараж и какая машина - секрета никто не делает, спросите и ответят всё и подробно .
Особенно праздники любят фотографировать - какие костюмы или кафе или просто подарки лежат на столе ...УМЕЙТЕ общаться
Она - Зоя - учитель со стажем почти в 30 лет - там работает няней в доме престарелых и на эту работу там трудно попасть, просто там мало людей и мало работы .
Язык и обычаи страны знает отлично .
Vadym Baranovsky
потому что посмотрите на ваш невинный вопрос сколько уже опупенно счастливых соотечественников оставило грязных комментов- нравится? посему особо и не делимся- мне начинают "открывать глаза" как же на самом деле все у меня плохо, если есть конкретные вопросы- народ задает в личку и по моему я еще никого не обидела не ответив настолько подробно насколько это возможно
Ясак ......
A P Спасибо, наверное, мне просто не везло на знакомых...не то, чтобы не рассказывают о своей жизни, но на бытовые вопросы отвечать или не хотят, или стандартный ответ: "Ой, и не знаю, этим муж занимается"..наверное, боятся, что если мужей спросить, они заставят платить за ту же воду в доме?
В Европе, к примеру, не принято рассказывать другим людям о своей жизни - будь она успешна или неудачна.... Там на вопрос "как жизнь? " принято отвечать "спасибо - отлично"... И так во многих странах.. . Думаю, что те россиянки, которые ТАМ пожили, они тоже приняли такой способ общения...
ну вот видите, сколько негатива... .
Чем вы хотите, чтоб поделились? Здесь же загрызут сразу - сама уехала, а остальных быдлом считаешь? !
Я уехала, очень довольна. О чем-то бОльшем пишите в личку - отвечу!
A P Спасибо большое) Я просто часто сталкиваюсь с тем, что на обычные бытовые вопросы не хотят отвечать...например, а сколько платят за воду или как подключают местное тв и т.п. В 9 случаях из 10 отвечают или, мол, не знаю, муж платит, я не вникаю! (что боятся сппросить, чтобы муж не стал денетги брать?) Или мол, по-разному...оно понятно, но я-то тебя конкретно спрашиваю, блин! Ну не хочешь говорит о своих доходах, ладно, но я же не всегда спрашиваю про цифры!
Наверное, просто неправильно спрашиваю...)
Любой заграничный в России всегда пользуется популярностью, это ещё с СССР пошло) Особенно английский или американский)
Хорошо осознали, на своей, как говорится, шкуре, куда уехали - часто стыдно признаваться, что ошиблись.
Кравченко Владимир не завидуй тем кто уехал!
делиться чем? у каждого свой путь. свои возможности-таланты. если у меня было так то-это не значит, что и тебя будет тоже самое. Россияне завистливы, в тайне каждый мечтал уехать и пожить нормально хоть годик за границей! Поэтому возвращаться никто не хочет, ну а завистники пусть болтают что хотят, язык то без костей)))
Почему неохотно? И россияне, и россиянки "оттуда" охотно делятся. Наберите в ютубе слова FloridaYalta, "Голос силиконовой долины", Yury09011 и смотрите. Это только три канала, которые навскидку вспомнил, там таких море.

Другое дело, что подавляющему большинству людей рассказывать-то особо не о чем. Ну т. е. когда только в страну приехали и все новое, то еще можно рассказывать. А когда первые впечатления проходят и начинается рутина, говорить уже особо и не о чем.
и не только россиянки а и россияне тоже неохотно! все комментарии прочитали? вот одна из причин по которой мы уехали из россии, потому что агрессивное, злобное быдло ненавидит всех кто живёт иначе и кто пытается собственную жизнь хоть как то изменить!