Прочее о городах и странах

в каком городе находится известный Академгородок. в окрестностях города распологаются два наукограда: Кольцово и

Краснообск
Новосибирск
Вадим Потапов
Лучший ответ
Есть несколько научных городков в Новосибирске - я была и в Кольцово и в Академе и в Краснообске
В Краснообске посещала детскую клинику онкологическую = в Академе есть знакомые и родня и племянник учиться и однокурсница декан факультета в Университете = в Кольцово была давно - с мамой ездили за какими то посадочными материалами и было это где то ещё до 1970 года = сейчас веду переписку с человеком из Кольцово - профессиональным фотографом - много снимает природы и животных и птиц и влюблён в ""своё Кольцово "" романтически - красиво и тихо и цивилизация рядом ))

Но сейчас есть ещё новые коттеджные посёлки там - допустим смотрите Марьино рекламируют - это на севере на левом берегу и есть на правом берегу вправо от Бердского шоссе там где то на карте - хорошие цены и хорошие дороги - Академ буквально 15 минут езды на автобусе или автомобиле
Новосибирск
Причем Краснообск это уже сельский район, хотя и из 9-этажек
Juera Schell
я сам когда то жил в новосибирске. и вот не знал что оказывается создали наукоград кольцово. раньше всё это называлось академгородком.
*B
***real Boy** *
приятно, что самый известный академгородок находится у нас - НовоСиб! как-то и другие научные центры хочется прославлять достижениями. а пока- проекты и разговоры...