Прочее о городах и странах

А чем вашь город знаменит?

Пишем название и каким образом он прославился....
У нас Красная площадь есть.
Саша Сысоев
Говорят, в войну каждый третий снаряд был из нашей стали. Но вообще-то до последнего времени про наш город мало кто знал. А теперь он славен своей хоккейной командой "Металлург" и тем, что на нашей горнолыжке Путин катался. (Магнитогорск)
Ирина Моор
Питер многим знаменит
Malika Irisbaeva
пряниками, ружьями и самоварами (тула)
Павловский Посад
платки
а у нас городок маленький. . но знаменит тем что столица тепличного бизнеса БАШКИРИИ.. . И В НАШЕМ РАЙОНЕ РАСПОЛОЖЕНО 10% ВСЕХ ТЕПЛИЦ РОССИИ. а город называеться ТУЙМАЗЫ.
Myrzaiym Jumanova
Каток Медео, горы Заилийский Алатау, яблоки Апорт (Алма-Ата).
Ооо Интур-Авто
Владивосток знаменит своей крепостью, которая построена в качестве оборонительной в конце 19-начале 20 века. Крепость соединяет между собой полуостров Муравьева-Амурского с островами под водой!
Денис Белов
Жезказган - столица меди
Казань-столица Татарстана. Потрясающий город с тысячелетней историей. С нашим городом связаны такие имена, как: В. Ленин, Л. Толстой, Р. Нуриев, М. Горький, Ф. Шаляпин.. . А ещё в 2013 году здесь будет Универсиада. Милости просим )))
Воронеж- это город-герой. Он знаменит благодаря второй мировой войне еще он знаменит тем, что именно в общем городе жил Дукалис из сериала Улицы развитых фонарей и Менты и на конец самая главная знаменитость Юрий Клинских рок группа СЕКТОР ГАЗА! Воронеж- моя родина. Сдесь я родился, сдесь я и умру!:)
у нас самы высокий памятник в мире - "Родина-Мать"
мною
Дарья Пятница
мой город на каждом чирики
Муром. Илья Муромец, Петр и Феврония (день семьи 8 июля).... золотое кольцо, один из самых древних в России.
Полина Судос
Моряками, рыбаками, ветрами и иномарками. Город Владивосток.
Никак не знаминит. Если тока Группа перекрёсток (Блокада сердца)
Через мой город проходят большинство железно-дорожного транспорта!
мой город Санкт-Петербург, думаю дальнейшие объяснения излишни
Фонтаны, скамейкы сделали в парку, мостик любви с расбитыми фонарями. Детска площадка, с поломаными качелями. ище старый фонтан закопали построили "Капличку", заче! ? На дискотеки поставили телвизор, тоьлко клипы не втему с музыкой. А исче купили лазери на дискарь.
Барнаул. У нас родились и жили певец Арсений Бородин и футболист Алексей Смертин
Aisholpan Sambaeva
Тем что мой город Санкт-Петербург!!!!
Людями (Наб. Челны)
Firuz Saidov
Рязань: С. Есенин, Е. Коловрат