Прочее о городах и странах

В америке есть правило: за столом не говорить о деньгах и о религии, а в России есть такие правила?

Конечно есть!! ! Вот оно, но знают к сожалению не все, не читали.. .

Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что с'есть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой) . И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм.. . Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.
- Гм.. . -С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
*.
**алёнка ...=)
Лучший ответ
Не знаю насчет религии. По крайней мере в 2 моих знакомых американских семьях перед едой читается молитва. Мол, спасибо тебе, Господи, за посланную пищу, аминь.
Boy Bom
Александр Ковалев Имеется в виду не обсуждать вероисповедание других...
В России есть правило, что нам до лампочки, что говорят и не говорят в Америке за столом
нет
Есть правило:
За столом - О РАБОТЕ !!!
На работе - О БАБАХ !!!
Есть такое правило-за столом можно говорить о чем угодно!!!
хорошее правило, вот только у нас люди о другом говорить разучились (и не только за столом)
Елена Тарасова
В России вообще правил нет.
Серый Серый
Мы только об этом и говорим, привычка от прошлого.
Было правило, но его забыли. "Когда я ем, я глух и нем".
Игорь Смирнов
есть, вот такое, когда я ем- я глух и нем
Все нации разные