Прочее о городах и странах
возникнут ли проблемы на таможне, если перевозить игрушечный автомат?
Могут застрелить вас приняв за реальное оружие. Главное им не махать и не орать алах акбар))
В аэропорту С-Петербурга у ребенка забрали пластмассовый пистолет, не смотря на его слезы. Так что думаю, что автомат не пропустят.
В багаже особых нет, если не заставят показать после сканирования, и придется распаковывать чемодан и тратить время на то, что бы они это осмотрели и поняли. В салон нет. Это уже пугач - реальное оружие для угона самолета.
Если игрушку открыто показать - какие проблемы могут быть...
Светлана Синицына
Никаких, особенно, если он пластмассовый. Так, мелочи, если Вы пронесёте его в самолет и в полёте покажите её пилоту.
Нет, если патроны оставите дома! )))
Девочка ехала с мамой (лет 10-12)Таможня россия-украина, пошутила что везут наркотики и бриллианты, после им было не до шуток, перешмонали все чемоданы, чуть не ссадили с поезда, плач матери, девочки, поезд задержали на час. Хотя она сразу сказала что пошутила.
Ага, вы еще с собой макет танка Т-90 возьмите и муляж баллистической ракеты "Тополь-М". Таможенники на работе - люди лишенные чувства юмора (хотя не все) .
Вот братья славяне (украинцы) у одного моего товарища, увидев в салоне автомобиля служебное удостоверение сотрудника правоохранительного органа, очень активно пытались найти в салоне боеприпасы и оружие, причем впоследствии очень удивились когда не нашли.
А если серьезно - перевоз игрушки не является нарушением какого-либо закона, ну и прислушайтесь к вышеуказанным советам: не размахивайте этой игрушкой (и не кричите что "самолет летит куда-нибудь"), а лучше упакуйте в багаж, но не слишком далеко (что быстро можно было достать).