Прочее о городах и странах
Сына забирают в Мирный.
Кто служил в плесецке? Как там служба? Каких трудностей ждать. Сына сегодня уже отправляют со сборного пункта. Заранее спасибо.
Я жила в Мирном (ст. Плесецкая, Архангельская обл. Это вовсе не тот Мирный, в котором добывают алмазы, ТОТ - в Якутии) , правда, очень давно. Но недавно общалась со знакомой, у которой сын служил там.
Там очень красивые места (хотя вас, безусловно, волнует не это) .
Как будет проходить служба сына?
Во многом это зависит и от того, в какое конкретно подразделение он попадет, и от его личных качеств. Знаю по себе, т. к. я сама - дочь кадрового военного.
Насколько я себе представляю, до сих пор в Мирном все же самые передовые виды войск, д. б. новейшие технологии и, соответственно, уровень персонала. У сына моей знакомой все сложилось благополучно. Надеюсь, и у вашего будет также.
Это, видимо, большой стресс - попасть из жизни относительной свободы в состояние, когда многое подчинено Уставу и строгой дисциплине. Но и в этом можно и нужно найти полезное зерно, иначе.. .
Желаю вам удачной службы и обязательно навестить сына в тех краях. Вы сами все увидите и сможете ему подсказать что-то. Настраивайте его на позитив и необходимость принимать саму службу, как новый, полезный жизненный опыт.
Как будет проходить служба сына?
Мирный с алмазами- это Якутия.
А Мирный - Плесецк - это Архангельская область
везде практически одинаково
Мирный? самый большой карьер по добыче алмазов. тихо там.