Прочее о городах и странах

Поскорее бы, Украина с Россией подружились. И санкции прошли, и все стали бы жить, мирной жизнью!

Кто согласен, напишите вниз)
Да, им бы очень хотелось с нами "дружить", чтобы получать по возможности бесплатно нефть и газ, ничего нам не давать взамен да еще и хаять нас постоянно - например, с момента восстановления независимости Украины их официальной политикой стали обвинения в наш адрес за Голодомор (когда в начале 30х украинские крестьяне, недовольные коллективизацией, решили посеять "только себе покушать" и уморить города голодом, а украинские власти - не Москва! - чтобы не иметь неприятных вопросов от Москвы, в ответ забрали у них весь выращенный хлеб вместе с семенным).
Вменяемые люди почему-то понимают, что дружбы на таких условиях не бывает!
Xolmirza Yusupov
Лучший ответ
Хотя бы уж начали пускать мужчин на отдых в Украину через границу без проверок СБУ, и то ладно.
Ирина Ударцева
Думаю, что очень не скоро. Пока у власти на Украине бандеровцы и фашисты никакого мира и спокойствия быть не может. Может, конечно, хохлы поумнеют и отправят свою банду туда, куда им и дорога, тогда посмотрим....
Да, такие шансы были, особенно в 1990-х годах. Но теперь поезд уже ушел. При той агрессивной политике, которую проводит Россия, при той информационной войне, которая цинично ведется последние годы против украинского народа, при торговых войнах и политике энергетического и прочего шантажа, при элементарном захвате территории государства Украина - о какой дружбе вы говорите? Тот, кто сеет ненависть, ложь и смерть, не заслуживает на дружбу. Вы знаете, сколько в Украине в этом году убито людей? Вы знаете, сколько разрушено семей? А вы знаете, что в России с доброго согласия властей скрывается бывший президент Украины, предавший и ограбивший свой народ? Так с кем же дружить? Извините, но люди с гадами не дружат. А что касается мира, украинский народ всегда отличался миролюбием, гостеприимством и толерантностью. Он хочет только, чтобы его оставили в покое и дали самостоятельно развиваться и решать все свои вопросы. Это первое условие дружбы. А второе - нужно, чтобы зарубцевались раны и шрамы. Хотя в исторической памяти народа всё сохраняется надёжно.