Прочее о городах и странах
Как лучше вывезти из Украины в Россию 25 тыс долларов россиянину?
Нужно каким то образом вывезти 25 тыс долларов из Украины в Россию россиянину. Подскажите, каким образом это лучше сделать? И какую сумму может привезти один человек по декларации?
открываете валютный счет и в виде пластиковой карточки - хоть лям
Ввоз и вывоз денег без подачи декларации
При пересечении границы с Российской Федерацией в ту или иную сторону без каких-либо ограничений и необходимости заполнения пассажирской таможенной декларации можно провозить сумму, не больше или равную 10 000 долларов США.
1. 10 000 – это сумма всех имеющихся с собой валют, поэтому, если у человека с собой есть 7000 долларов + 30 000 рублей + 3000 евро в дорожных чеках, то ему придётся заполнять декларацию и проходить через «Красный коридор».
2. 10 000 долларов – сумма на каждого человека, включая детей. Так, пара с ребёнком может в сумме без декларирования провезти до 30 000 долларов.
3. Деньги на карточках и в эту сумму не входят. Таможенных офицеров интересует исключительно наличность. Само наличие у человека подобных карт также декларировать не нужно.
4. Деньги в дорожных чеках считаются за наличность, поэтому их и нужно плюсовать к наличным – см пункт 1.
5. Следует проявлять осторожность тем людям, у которых при себе имеется сумма денег в любой валюте, которая при пересчёте в доллары очень близка к размеру в 10000. В этом случае, перед отъездом в аэропорт лучше свериться с самым последним курсом обмена в ЦБ.
6. Также следует совмещать российские правила с правилами ввоза/вывоза валюты страны въезда / выезда. Так, из России без декларирования можно вывезти до 10 тысяч долларов США, а в Болгарию можно без декларирования ввезти лишь до 1000 долларов.
7. Если у туриста с собой нет суммы денег, превышающей 10000 долларов США, и нет товаров, подлежащих декларированию, то он может проходить через «Зелёный коридор».
Надежда Комарова
она его открыть не сможет так как гражданка другой страны
Сходите в банк и откройте счёт в долларах. Вам выдадут пластиковую карточку на эту сумму.
Попросите банк, чтобы не блокировали карточку, когда вы будете ей пользоваться на территории других стран.
Надежда Комарова
честно смешно читать.. личный опыт.. мне на тот момент гр. украины отказали все банки.. а ей гр. другой страны откроют.. меня предлогали вселить в гостиницу на месяц чтоб я стала резидентом и т. д.. такой бред на голову не натянеш.. никак она не вывезет и ничего она не сможет открыть.. я реально год назад с этим столкнулась.. таможеники сказали летайте по 10 тыс.. банки все отказали.. и я перевела через украинца на украинца.. так было возможно
Надежда Комарова
+ ей никто в украине не откроет счет. она не гр. украины.. мне чтоб сделать довереность послали в налоговую.. я сейчас гр. германии.. есть логика.. как вы пишите а есть действительность.. идиотизм на голову не напялишь.. но в итого.. то что я пишу это реальность в украине
Ага, наконец-то Украина начала долги отдавать... Но 3 миллиарда по 25 тысяч долго возить придется...
тебя уже вычислили... Жди гостей... Скоро нечего будет вывозить...
никак.. у меня была такая проблема.. на тот момент я была гр. украины но живу на пмж в германии.. и то никак.. мне сказали летайте.. можете вы везти 10 тыс евро на чел или эквивалент.. мне отказали все банки.. в итого как всетаки я вывезла.. моя свекровь гр. украины сделал перевод внуку как помощь.. мне согласился сделать 1 банк наз. эрсте банк.. может сделать перевод суммы только гр. украины который проживает в украине своему родственнику.. можно на карту но там большая комиссия.. я заплатила с суммы 50 тыс евро.. 1500 грн комиссии.. еще хочю добавить.. без слов.. сейчас я гр. германии так для того чтоб мне сделать довереность они собрались меня в свою налоговую поставить.. страна идиотов
Лучше всего просто перевести на счет в иностранном банке (сербском. например, или немецком), а потом просто снимать - уже в России - через интернет.
А то прикордонники стали вообще больные на всю голову, а если будете ехать через Донбасс - то ВСУ на блок-постах могут и отобрать, а будете возмущаться - и похуже... Были случаи - и совсем недавно...
Димитрий Демидов
Спасибо...
Константин Выродов
вы советуете теоритично предположив.. а как вы практично собираетесь это сделать?.. мне гражданке украины постоянно проживающая в германии.. отказали все банки. так как я не резидент украины. она с русским паспортом тем более не сможет сделать ничего.. ей нужно искать украинца резидента и через него переводить+найти банк который согласится это делать.. мне перевел ерсте банк под подставным украинцем
знаю что можно на карту деньги переводить, а потом в России снимать
ваш ip уже вычеслили))))
Олеся Суворова
ВычЕслитель, учи русский.