Прочее о городах и странах

Отправка ножа из Украины в Россию

Народ, нужен ответ на вопрос.
Можно ли из Украины отправить нож с клинком 15 см в Россию? Пропустят на границе?
Если рядом сверток с салом то да
Aidka *
Лучший ответ
Зайти в свое ближайшее почтовое отделение и спросить как оправить эту посылку мозгов не хватает?!
Изам Аджиев
Гаухар Байментаевна Интернет под рукой, для чего придумали? Что бы я по 500 км бегал на почту?
Логически думать умей, или мозгов не хватает?
Можно и ствол провезти.

Я пользовался курьерской почтой
На ножевых сайтах типа Ганзы и Руснайфа поспрошай, мастера свои изделия пересылают как-то.
Святослав (((
Нет конечно.
это оружие убийства
Tayfun Yurtsever
Святослав ((( Шо, кухонник таки оружие? Они и 20 см бывают...
Ответная отправка в Украину из России, кинжал, без рукоятки, но с головкой. Не нужны нам чужие ножи.
холодное оружие это не только длина лезвия:
Длинa лeзвия — бoлee 90 мм. Toлщинa oбуxa клинкa — oт 2,6 дo 6 мм. Tвёpдocть клинкa — бoлee 42 eдиниц пo шкaлe HRC. Haличиe пaльцeвoгo oгpaничитeля или глубинa пoдпaльцeвыx выeмoк, ecли oни ecть, нe мeнee 4 мм кaждaя. Haличиe зaтoчeннoгo лeзвия.
вряд ли таможня вроде запрещает холодное оружие.
Даже кухонные ножи и то с Альэкспресса купить по моему нельзя.
Tall Isman
если с инета заказывал то да
ищешь любой российский сайт с холодным оружием, делаешь заказ и указываешь адрес того кому послать хотел. сам же - оплачиваешь. вот тут все будет просто и быстро. нам родня телефон покупали, заказывали себе, получили и сразу же на почте отправили нам. а телефон - в любом связном. так трудно было указать место получения наш город? создали массу проблем - себе в первую очередь. тупицы бля.
до кучи - телефон оказался без задней крышки, а с какого хера еще эти вмешались. торгаши епанутые. н емогли нормальный телефон положить - видать им нервы подняли олни и отмостили. а на почте посылку проверить н есудьба была бля, меня не было, без меня всю херню провернули и в итоге телефон 2 года валяется. так и не пользовались.
крч, не хер никому нервы поднимать, брось затею, иначе и сам рехнешься и людям подарок не сделаешь.