Прочее о городах и странах

возможно ли такое что москва станет отдельным государством?

Москва, конечно, не станет отдельным государством. И вообще, все шуточки по поводу Москвы уже порядком надоели. Москва - большой мегаполис, в который съезжаются люди со всей страны в поисках счастья. Это своего рода Эльдорадо. Город, в котором больше возможностей и умные люди их используют.

Вам ответило несколько человек и эти ответы пронизаны желчью и непонятной здравому человеку ненавистью. Я уже не раз встречала изречения, что вся страна Москуву кормит. Что за глупость? Себя прокормить не могут, а Москву кормят. :)

Удивительно, но ни в одной стране нет столько ненавивисти и зависти у народа к столице и столичным жителям! Неужели это сущность русского народа - завидовать и ненавидеть? Откуда это? Неужели цивилизация не касается русского сознания?
Stepan Cebotari
Лучший ответ
Всё возможно.
Когда-то Византия была великой имерией.
В конце своего существования сжалась до размера Константинополя, а потом и вовсе канула в лету.
А история, как мы знаем, повторяется.
Получат москвичи в остальной России статус иностранцев. Потом Россия примет закон о национализации имущества иностранцев. Потом закроет своё воздушное пространство для самолётов иностранного государства "Москва". Потом откажется поставлять газ, электричество в иностранное государство "Москва". И тогда здравствуй голодомор в иностранном государстве "Москва". :)))
а за мкадом стену посторят, а где трассы - там городские ворота
Юлия Скакун
Она давно уже стала!
Живет по своим законам и государство заставляет жить по ним.
как отдельное государство загнется у нее ничего нет !
Елена Долгова
А она уже давно им стала!
Москва скоро станет окраиной РОССИИ. Центр РОССИИ будет на УРАЛЕ. Или ЕКАТЕРИНБУРГ или ЧЕЛЯБИНСК будет столицей.