Прочее о городах и странах
Возможно ли прожить в Москве на 120000? Читать весь вопрос..
Мне 30 лет, у меня есть ребенок, ему 12.. я работаю в Беларуси инженером технологом и мне предложили работу в москве, с зарплатой 120 тысяч. Я смотрела сколько стоит нормальная двушка в почти центре, это половина моей зарплаты. (60000) не удивляйтесь что цена маленькая, и я не знаю, смогу ли я прожить на 60000 с ребенком в 2.. кто живет в москве? распишите если не сложно все расходы на нормальную еду, транспорт и т. д. Стоит ли переезжать в Москву?
вроде, если не закупаться в азбуке вкуса (магазин еды) или т. п., то не очень отличаются цены
я в москве прожила 12 лет. замужем за москвичом и в гражданском браке. в 90е торговала ценниками ездила в пермь потому что в москве этим все кому не лень занялись . зарабатывала за 4 месяца около 4 тысяч долларов что хватало мне на год. потом бросила это дело надоело ездить и занялась изготовлением сувениров которые продавала по всей москве доход был более чем скромным но мне хватало с 2011 снова жила в москве в гражданском браке и жила на 23 тысячи рублей-за столько я сдавала свою московсскую квартиру которую получила по договору пожизненной ренты. не работала. мой бывший гражданский муж москвич получает 17 тысяч и еще пару тысяч получает за поддержку какогото сайта. при этом он на эти деньги постоянно покупает себе шубы книги и фотоаппаратуру. заграницу правда не ездит не по карману Расходы на еду-6-8 тысяч в месяц транспорт несколько тысяч сколько точно не скажу потому что я инвалид и езжу бесплатно квартиру двушку можно за 40 тысяч снять
Какой смысл снимать квартиру и отдавать пол зарплаты? Лучше тогда взять ипотеку или получать меньше, но жить в своей квартире.
Игорь Брошкин
И сколько длится ипотека и при каких условиях? Я просто ни понимаю ни чего в Российских рублях, и вообщем в ценах россии
Игорь Брошкин
И смысл в том, что мне всегда нравилась Москва
Двушку при желании можно и за тридцатку найти, но даже на 60 тыс. в Москве тоже жить с ребёнком можно.
А вы широкими категориями мыслите. Зачем вам Москва? Сразу Нью-Йорк выбирайте.
Только если свою квартиру покупать. А так от всего останутся копейки на руках. Или искать не в центре а где нибудь в Химках))
Игорь Брошкин
а сколько надо будет платить если взять ипотеку на лет 20, если купить двушку в норм районе, просто в российских рублях почти ни чего не понимаю
прожить можно, но как уже выше написали, аренда двушки - 60 тысяч - дороговато, можно найти в половину дешевле.
Игорь Брошкин
так это в центре, до красной площади идти 20 минут и евро ремонт, я вот теперь думаю про ипотеку.. только придется брать еще одну на ремонт
возможно