Прочее о городах и странах
какие вопросы задают на интервью в посольстве США в Москве?
какие вопросы задают на интервью в посольстве США в Москве? И как на них отвечать? В чем приходить? И да, как ответить на вопрос «зачем мне переезжать в США?» буду благодарна за качественный ответ.
У меня спросили, кто там живёт из родственников.
Кто будет моим спонсором.
Где я буду жить, в каком городе и штате.
Работник посольства американец разговаривал по русски.
Вот и все вопросы.
Кто будет моим спонсором.
Вот и все вопросы.
Одежда любая, отвечать на все вопросы надо абсолютно честно ( вранье очень большой грех в США,), не хихикать, не шутить, не блистать своим юмором. Вести себя спокойно, уверенно.
напишу как дело проходило у меня.
вопросы были стандартные, ну почти))
!) сначала он спросил, с какой целью я еду в США. я ответила, что еду на концерты Green Day, 30stm и назвала еще пару американских групп, концерты которых я хочу посетить. потому что до России они доехать не могут, а послушать хорошую музыку и насладиться атмосферой хочется, поэтому вынужденна ехать в Штаты. (на самом деле, первый раз я ехала не только на концерты, эта инфа была скорее для посольства, но... это уже никого не касается и вы можете сказать любую причину поездки, проверять никто не будет)
2) потом он спросил кто спонсор моей поездки. так как на тот момент я была еще несовершеннолетняя, то сказала, что родители, законные опекуны. все документы, разумеется, были, но он их не потребовал
3) далее последовал вопрос о том, где я буду останавливаться. соответственно, нужно было сказать, что родственников в США у меня нет и я остановлюсь в отеле. назвать название отеля. при этом, опять же, не обязательно, что вы остановитесь именно в этом отеле, никто это не проверит. можете выбрать любой другой отель или мотель или квартиру. главное, доказать офицеру, что вы едите не спонтанно и у вас есть определенный план поездки. вы примерно представляете где будете жить, сколько все это стоит, питание так же важно.
4) спросил еще какие штаты я планирую посетить и какие места.
я написала еще дома на листочке несколько штатов и различных парков, музеев, выставок. отметила их на карте и показала все это дело офицеру. штаты соответствовали местам проведения концертов.
еще он спросил, есть ли у меня билеты на концерты или хотя бы гарантия, что я их там успею купить. на что я ему ответила и готова была предоставить доказательства, что билеты у меня забронированы на оф. сайтах проведения мероприятий. правда, док-ства ему не потребовались.
5)что не мало важно, связь с родиной. родители должны быть гражданами с недвижимость или машиной. со стабильным заработком и прочее.
еще он может задать вопрос лично от себя, если вы ему понравитесь, офицер захочет сам у вас что-нибудь узнать. это добрый знак, означающий, что вы 100% получите свою визу)
у меня он спросил, где я учусь, нравится ли мне моя школа, изучаю ли я иностранный язык, какой именно, хорошо ли я на нем разговариваю.
насчет одежды: не стоит одевать платье от Диор и меховое манто, равно как не стоит приходить в кросах, спортивных штанах одидас, майке и кепке. что-то повседневное, ненавязчивое, спокойное. вы не бал же идете)
я с одеждой даже не мучилась. натянула джинсы, майку, пиджак сверху и любимые туфли, в которых я ходила в школу) макияжа не было.
если вы потенциальный эмигрант, заучите ответы на возможные вопросы.
если вам все равно, получите ли вы визу или нет, ведите себя естественно. офицеры это каким-то образом чувствуют и могут отказать.
СЛИШКОМ МНОГО БУКВ)))))))))
вопросы были стандартные, ну почти))
СЛИШКОМ МНОГО БУКВ)))))))))
Сергей Тимофеев
Огромное спасибо Вам за этот ответ, но я хочу получить Грин кард, а это дело другое и вопросы, наверняка, другие, эх... Но я в любом случае, благодарна Вам за подробный ответ :)