Прочее о городах и странах

Вопрос про США. Вопрос про оружие.

Если ты едешь в США туристом то ты не можешь купить оружие в магазине так как ты не являешься гражданином этой страны. Вопросы следующие:
1. Как же в тех штатах где оружие продается свободно? То есть не надо предъявлять лицензию пришел в магазин и купил.
2. Можно-ли зайти в магазин и попросить продавца показать тебе оружие без покупки. И как можно смотреть оружие только витрины или можно подержать в руках?
3.Что будет если ты купишь оружие с рук? Я имею ввиду какие последствия для тебя будут какое наказание.
4.Можно ли пойти в тир взять в тире оружие пострелять и перед уходом из тира вернуть. То есть взять оружие напрокат.
5.Если в США у тебя живет родственник, друг, знакомый который имеет оружие. То можно пойти с ним в тир чтобы он тебе дал пострелять из своего оружия.

И вообще можно ли как-нибудь туристу легально временно получить доступ к оружию чтобы просто по стрелять. В тире например или на стрельбище.
Aset Zh
Штат штату рознь. В некоторых штатах законы такие, что практически невозможно купить оружие, потомучто практически невозможно получить лицензию на покупку. С рук покпать можно, но это надо опять же смотреть какой штат, ибо везде свои правила.
Смогу рассказать ситуацию немного на примере Северной Каролины и больше на примере Техаса. В Северной Каролине сначала нужно получить лицензию через офис шерифа. Можно получить разрешение на три ствола в одном заявлении. Потом уже с разрешением идёшь в магазин покупать оружие.
В Техасе с этим делом очень просто. Заранее лицензию на покупку не надо получать. Нет даже кул офф периода. Приходишь, заполняешь бумаги, предъявляешь водительские права Техаса или военный приказ о переезде, если ты из другого штата, военный и постоянным жителем Техаса не являешься. Если предъявляется паспорт, то к нему надо предъявить документ, содержащий твой текущий адрес и тем самым подтверждающий твою резиденс в штате Техас. Для неграждан США нужен документ, подтверждающий, что они в стране уже больше 90 дней и иммиграционный документ c фотографией и AR номером. Если неиммиграционного плана пребывание в стране, то там нужны доп документы.
Тут же тебя быстренько простукивают через базу данных на предмет судимостей и прочих нехорошестей. Если ответ приходит, что грехов за тобой не водится, то тебе продадут оружие. Если ответ соджержит отказ или инфу о необходимости дополнительного расследования, то не продадут ничего. После положительного ответа даётся 30 дней на покупку. Хочешь сразу покупай, а хочешь на следущей неделе. По истечении 30 дней процесс проходится заново.
Оружие можно также купить через инет, но на дом его не доставят. Его привезут в оружейный магазин на твой выбор, где ты уже и забираешь свою игрушку. Все магазины взимают трансфер фи от 10 баксов и выше.
В любом магазине можно запросто попросить посмотреть на оружие. Оно всегда без обоймы, иногда ещё с замком на курке, иногда без. Витрины на замке, ключ пристёгнут к продавцу. Продавец также может проконсультировать, если есть колебания, что купить и под какие цели. Мне муж скупил 45 калибр, т. к. у меня маленький рост и невеликий вес. Ему было важно, чтобы если стрелять, так чтобы уже после первой пули нападающий не мог бы встать. Т. к. у нас нет пока разрешения на консилд кэрри, то за размер ствола можно было не переживать и брать нормальный формат. Со временем купим что-нибудь ещё под консилд кэрри.
В тир можно брать своё оружие. В эти выходные мы ходили в тир при магазине. На входе твоё оружие проверяют, чтобы не была вставлена обойма, и в стволе не было пули. Потом ставят замок на курок. В тире заполняются бумаги, что ты ознакомлен с правилами, спрашивают водительское удостоверение. Права могут быть и из другого штата. Замок снимают, но обойму вставить не дают до тех пор, пока не войдёшь в сам тир.
Одеваешь наушники и очки (без них не пропустят) , заходишь в тамбур - оружие направлено стволом вниз, а при заходе в тир - в направлении вниз и в сторону мишеней. После этого можно стрелять столько времени, за сколько заплатил, или пока не кончится аммо.
В зависимости от тира можно также брать оружие на прокат. В некоторых тирах не разрешается приносить своё аммо, и его нужно покупать только у них. То же самое может быть и с мишенями. С собой можно брать кого-то ещё, главное, чтобы у человека были американские водительские права. Про иные доки не скажу, т. к. просто нет личного опыта по данному вопросу - мы оба при правах и оба граждане США.
Вот так выглядит стрельба в тире в магазине:
Лілія Гаращук
Лучший ответ
даже если вы купили оружие с рук- у вас не будет ни лицензии ни разрешения на его провоз-куда денете при отъезде на родину?
оружие можно смотреть и держать в руках и даже пробовать без документов. а вот для покупки придется уже показывать лицензию
Без лицензии - это не значит свободно "пришёл купил". Удостоверение личности (водительские права) по любому надо предъявлять, и оружие регистрировать.
1)Чечня
2)Да можно
3)222 статья УК РФ
4)Нужно жоговариться с админом тира
5)Могут быть проблемы

Можно, нужна куча лецензий просто так некупиш