Прочее о городах и странах

США.Вопрос тем,кто уехал "отсюдова" туда

С каким капиталом вы улетели в Америку?
Ну или,какая сумма Вам потребовалась ,чтобы начать новую жизнь.
Понимаю,что вопрос финансов личный,но все же-в среднем сколько стоит Американская мечта?
Marina Chugaeva
во первых, без друзей, знакомых ооочень не просто. 2 зависит от места: где жильё подешевше, там с работой тяжелее. очень правильно снимать квартиру на несколько человек и оплачивать в складчину. и нужно иметь деньги на первое время, ведь сразу устроится на работу это большая удача. денег, чем больше, тем лучше! хотябы $1000,чтоб хватило на рент жилья и на покушать. и сааамый важный аспект- Английский Язык. Ищи знакомых, приятелей, друзей итд. и езжай к ним. одному практически не пробится, во всяком случае тяжело. вообще коротко не ответишь, надеюсь, что хоть как то немного прояснил ситуацию. Желаю Удачи! живу в Los Angeles 9 лет, начинал с $ 5.000 на семью из 4 человек. тогда было легче, а сейчас пресловутый кризис достаёт. если есть вопросы пиши на мой мир с удовольствием отвечу. Пока, пока.
Андрей Здорнов
Лучший ответ
Marina Chugaeva Большое спасибо!Всех Вам благ!
А что есть ВАША американская мечта? Это понятие в самой америке прежде всего связано с понятием srlf-made person - человека, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. То есть подразумевается что человек начинает практически с нуля и дальше в меру своих стараний и талантов достигает определённых среднестатистических идеалов - собственный домик в уютном районе, по машине на каждого члена семьи, возможность слетать в отпуск раз в год, устроить детей в хороший колледж и накопить на достойную пенсию. Если это то о чём вы мечтаете, и при этом вы верите в свои силы, готовы вкалывать и довольствоваться малым поначалу - вам и несколько сотен долларов хватит для начала. Если же у вас большие амбиции и желание получить всё и сразу - то, соответственно, чем больше денег привезёшь тем лучше устроишься.
У меня бывший друг уезжал. Короче, через 8 лет он вернулся, потому что его оттуда выгнали за алкоголизм. А потом вскоре он сдох.
Marina Chugaeva вопрос не в этом,а в том ,какая примерно сумма была нужна для того,чтобы уехать.