Прочее о городах и странах

Вопрос для москвичей и тех, кто был в Москве не один раз. Какие у вас любимые места в городе и как они изменились?

Мавзолей
Ольга Борисова
Лучший ответ
Пресненские переулки и дворы в районе Трехгорки - Малый, Средний и Большой Трехгорные, Нововаганьковский, Большой, Малый и Верхний Предтеченские, Прокудинский, Капранова. От улицы Заморенова до Рочдельской с севера на юг. И от Дружинниковской улицы до улицы Трехгорный Вал с востока на запад...
...И вот иду как в юности
Я улицей Заречною,
И нашей тихой улицы
Совсем не узнаю.
Фархад .
Чебуречная на Сухаревской))
Дух и колорит сохранились в первозданном виде.
Для меня в принципе особых изменений и нет кроме некоторых неудобств с совершенно ненужной декоммунизацием особенно выраженное в борьбе с названиями а особенно станций метро - сейчас даже с местными забивая стрелку по привычке ляпнеш на метро площадь Ногина потом час начинаешь объяснять где это поскольку к новым сразу не привыкнешь.
Мир Бокса
Черткова Анна Ну, местные-то должны узнавать. Хотя бы те, которые застали старые названия, или учебник по москвоведению прочитали. Даже я с друзьями встречаюсь "под головой ногина", правда, пришлось рассказать что там эта голова делает и как раньше станция называлась)
Коломенское, Сокольники, Кусково-в первом и последнем месте лучше стало, во втором что-то лучше стало, чего-то уже нет
Раньше во всех московских универмагах было много-много значков с Лениным. Каждая поездка очень хорошо пополняла мою коллекцию. А теперь Москва уже, конечно, не та. :)
Богдан ***
Ярославский вокзал, правда бомжей не убавилось.
арбатские переулки, Бульварное кольцо
Анна Фролова
Очень люблю ВДНХ, когда-то родители меня туда возили гулять, а теперь уже я своих детей. В девяностые все превратилось в какие-то стихийные рынки, а несколько лет назад стали порядок наводить. Теперь стало здорово.
Парк Горького, я там больше времени провожу, чем дома) Стало как в Европе.
Evgeny Radchenko
Люблю центр города, бульвары. Нравится то, что теперь почти везде пешеход может спокойно передвигаться, появились красивые пешеходные зоны.
Да весь город меняется, небоскребы построили в москве-сити. Детский мир и обзорная площадка - видно центр. Спартаковская и новый стадион. Красиво стало. Много где теперь можно пешком гулять. От парка Горького до парка Победы вдоль реки.
Я считаю Москву отличным городом. Любимого места нет, много где хорошо. Что нравится - стали темой спорта заниматься. Раньше полтора турника на три двора было. А сейчас в любом парке площадка с тренажерами и для воркаута, дорожки для велосипедистов. На школьных стадионах покрытие поменяли - бегать можно.
Сергей Пронин Про спорт ты верно заметил. В парках точно везде можно заниматься и бегать. Хорошо сделали.
Арбат) Мое любимое место в Москве!
Любимые места детства - речной вокзал и через реку парк Тушино. А сейчас еще люблю крымскую набережную. Изменилось и в парках и на набережной. В парках теперь много занятий для всех и территории облагородили. А набережная ничуть не уступает европейским столицам.
Музеон. Его раньше просто не было.
Askhat Dairbekov
Да везде стало получше. Хоть любые парки возьми, хоть центр. Только с пробками тяжко, машин очень много. А любимое место мое это Сокольники, катаемся там с друзьями на великах.
Красивых мест много теперь. Я очень любила Ботанический сад, а теперь еще в Аптекарском огороде бываем. Вообще в парках приятно. Стало чисто и люди понемногу начинают меняться.