Прочее о городах и странах
А Вы бывали в Москве? Или в ней живёте? Есть ли у Вас в Москве Любимые места?

Живу в ней. Любимые места-центр ( живу в нем) , парки коломенское, царицыно, чистые пруды- "наше' с мужем место, там начиналась наша любовь. . я патриот своего города.
О, Патриаршие пруды, мои любимые.
Рядом с Маяковской, недалеко от моего дома.
Я вообще центр люблю, хоть и пробки, хоть и много народа.
Москва - самый лучший и красивый город на земле, кто бы и что про него не говорил.
Да.
Нет.
Некоторое время жила, сейчас часто бываю, но любимых мест нет.
Сокольники, Измайлово, Коломенское, Кусково
Солидарна с Фрекен Бок (cм . выше) , живу там же - метро Речной вокзал .
В выходные ходим на пароходы смотреть и кормить уток в парке Дружбы .
Бываю часто. Живу в Московской области.
Люблю Чистые пруды, Ботанический сад, Поклонную гору, зоопарк, ну так, погулять )
Была в Москве 40 лет назад, ещё тогда училась в школе. Любимых мест не появилось, да и вообще не хочу в мегаполис ехать. В провинции для меня лучше.
Я живу здесь уже почти 7 лет. Раньше я жила в Щербинке ))) (мО). Не могу я привыкнуть к этому городу, не могу.. .
Гуляем мы частенько в Царицыно . Не далеко от дома и там хорошо )))
А любимое моё место в Москве - Садовод!! ! Люблю рынки. Не чего с собой поделать не могу, люблю и всё )))) Поселите меня там )))
*n*a*z* *n*a*z*
а мне животин там так жалко пипец....
в Москве естественно была.... живу в Беларуси.... ещё с детских, пионерских лет трепетно люблю Красную площадь.... но на поверку "любимым" местом в Москве стал аэропорт Шереметьево-2....
*n*a*z* *n*a*z*
и чёй-то ваши белорусские продукты такие вкусные? и сгущенка, и тушенка, и сосиски, а колбаса вообще отпадная))))
ваганьковское кладбище, но сейчас суматошно там стало, народу много, экскурсии, праздношатающиеся, то ли дело колумбарий - зайдешь, тишина, прохлада, красота, лавочки стоят, походишь, поглядишь на упокоенных и такое спокойствие в душе....)))))))
Я там родилась и провела свои ранние детские годы, сейчас же тоже частенько там бываю. Для меня это один из самых красивых городов мира, шумный, быстро растущий и такой притягательный.. . Просто безумно люблю Старый Арбат, эти узенькие улочки, живопись под открытым небом, уличные музыканты и такая восхитительная атмосфера размеренности и покоя. Могу бродить там часами и просто наслаждаться. Коломенское и Царицынский парк.. . Еще пытаю слабость к Новослободской/Менделеевской, а особенно к Тихвинской улице и Сущевскому валу. Патриаршие пруды просто мечта романтика, могу часами там бродить и кормить лебедей/ птиц и наслаждаться пейзажем. Раньше очень любила район станции1905-го года, но сейчас там уже не осталось ничего прежнего, одни однотипные высотки, которые полностью изменили всю атмосферу и внешний вид.
Живу с рождения. Любимых мест много Царицынский парк, Коломенское, Чистые и Патриаршие пруды. А еще небольшие переулочки в центре Москвы, машин и людей почти нет.))
Живу я в ближ. Подмосковье, работаю в Москве в самом центре (Кремль рядом))))) ) Во как)
А любимое место - именно то, которое отображается на Вашем фото.
"Чистые пруды, застенчивые ивы.... "
Коломенское
Любимые места в Москве? Это к лохам. Для остальных это среда выживания.
живу
Северный речной порт, и летом и зимой

я живу в москве всю жизнь, город люблю и все такое... но почему то любимые места находятся все равно вне города.
Москва - это город потребителей - тут можно только работать, тусить, тратить, покупать, продавать и т. д
Пару раз, проездом бывал. Гулял, осматривался. Большой городище! Летишь, летишь самолетом ночью, и все огни, огни.. .
Но в целом не впечатлила. Нет осознания того, что это столица. Больше крутых машин. Больше бутиков, чем в провинции. Больше, больше, БОЛЬШЕ... .
Город, как город. Обычный по устройству, разогнанный слегка, дороги получше, чем в Якутии )) Центр убирают, ну в общем - не фееричный (я правда по клубам не шлялся, может весь блеск ночью сияет? )
У всех все же есть любимые места. Мое любимое место - Владивосток, площадка на Фуникулере. Отличный вид! )))
...нет ..я не когда не бывал где Москва .. и не когда не буду ...
..но ))-любимое Место есть )))...
Живу. мое любимое место там где живу . Красиво у нас и летом и зимой есть где покататься и Лосиный Остров рядом
Старая Москва.
Улочки всякие, дома, которые ещё грёбаное правительство не снесло!
Воробьевы горы, лужники