Прочее о городах и странах

Вопрос к тем, кто был или живёт в Москве!

собираюсь после школу поступать в московский ВУЗ. Но боюсь ехать в Москву. Столько плохого слышал про этот город. что там гопников много. уровень преступности высокий, националистов много. я с Кавказа (Северная ОсетиЯ) но русский... всё равно боюсь! !!расскажите мне пожалуйста немного о Москве!
Я живу в Москве... живу уже тридцать лет... Мне есть с чем сравнивать, потому что предыдущие 16 я провела в больших и маленьких городах Сибири и очень много поездила по стране впоследствии.. .
Вам достаточно точно и лаконично описали все прелести и ужасы этого прекрасного и ужасного города. что и добавить-то нечего.
Разве что.. . Если Вы приедете в Москву с целью, нет, не проверять себя и её, а подружиться, сделать Москву своим союзником в достижении Ваших целей, она откликнется сразу и очень горячо. Найдется жилье, недорогие магазины и "кормилки"...То, что пишут о уровне преступности - это статистика, не более того. Представьте, в городе со 100 жителями ( условно!!! ) - одно убийство - это 1 %, а в городе с 15 миллионами?? ?
Кроме националистов в Москве есть еще люди, помогающие бездомным животным, волонтеры в хосписах и домах для сирот, просто хорошие и отзывчивые парни и девушки.
Да, ритм жизни другой! Но Вы же не старичок, чтоб с палочкой и инфарктом пытаться угнаться за калейдоскопом дел и событий.
Поверьте, все москвичи ругают Москву еще больше провинциалов, но мало кто согласится променять ее на тишь и спокойствие маленького городка. Я, лично, уже на третий день отпуска начинаю рваться домой.
В Москву, в Москву, в Москву....
Тамара Абдуллаева
Лучший ответ
найди город поспокойнее
Элина Гелеверя
Там половина Москвы, таких как ты, понаехавших.
Не сцы. Не так всё страшно.
Со Злобиным согласна! Ну что я Вам могу рассказать - это получится разговор слепого с глухим, не поймете пока сами не увидите и не попробуете все! слабых ломает, сильным дает возможность проявить себя и добиться успеха, город непростой, хотя бы по своей энергетике. Каждый в нем находит свое, столько гадостей я о москве слышала, но никогда ничего из описанного не встречала в жизни своей и близких (слава Богу! ) подобное притягивает подобное! если какие-то мальчишки едут туда с какими-то нечистыми мыслями и идеями, то они и попадают в подобный себе круг, порядочный человек выберет себе знакомых которые составят компанию для похода в театр, так что все зависит только от Вас, город очень многослойный, где окажетесь Вы - вопрос не к нам.
Наталья Кузина
Если есть большое желание и стремление то приезжай и поступай, а трудности они везде есть
Советую МГУ им. Н. П. Огарева
Конечно, приезжайте! ПолучИте качественное образование, жизненный опыт; найдИте хорошую работу, заработайте побольше … Только от корней не отрывайтесь – к старости вернЕтесь в родные края … Зато проживЕте интересную жизнь )
Москва самый лучший город на земле, а другие города нам просто завидуют))))
Я была в Москве несколько раз и то, что вы слышали это так. Гигантский город, где ОЧЕНЬ много приезжих, все торопятся, жизнь дорогая и это касается всего-еды, проезда, НО легче найти работу и наверное, можно сделать карьеру. Может, попробовать в другой крупный город?? ? Подумайте, сможете ли бороться за выживание...
главное пропика, и всё будет хорошо