Прочее о городах и странах

Вопрос к тем кто живет в Москве

Я живу на дальнем востоке и получилось что мне надо съездить в Москву по делам на несколько дней. Я никогда не был в Москве, да и вообще никогда не был в городах больше 250тыс человек. Хотелось бы узнать сколько денег взять на проживание и питание, плюс проезд и прочие мелочи. Ехать собираюсь на 4-5 дней. Где лучше остановится, снять номер или квартиру? В общем буду рад любой информации
1) Я бы остановился в гостинице Измайлово. Гостиница известная. Обычно кто к нам на работу в 2000х приезжал старались там остановиться. Сутки у них около 3500 руб. Метро и МЦК рядом. До центра на метро около 20 минут.

Сам ездил в командировки в Санкт - Петербург. Поэтому маленькие гостиницы не советую. Один раз нарвались на гостиницу, где местные жителю любят снимать номера для интимных встреч

2) Стоимость проезда на общественном транспорте и виды оплаты

http://www.mosgortrans.ru/?id=516

3) Завтракать можно в гостинице. Обычно входит в стоимость проживания.

Обедать: стоимость бизнес- ланча 250 - 400 рублей. Место подбирите, исходя из того, где Вы будите днем

Если не хотите идти на ужин в кафе, то можно купить в магазине две пачки творога по 65 рублей и скушать с чаем :)
АТ
Айзат Торобай Кызы
44 733
Лучший ответ
я живу в москве. откуда мне знать сколько надо денег на питание и проживание если я живу в своей квартире и ем дома. обращайтесь к тем кто ездил в москву а не живет в ней
ЮВ
Юрий Винник
81 562
В перекрёстке цены в магазинах такие же как у нас в середине россии. Главное, найти столовую для питания, иначе в кафе дорого. Мне понравилась гостиница Юность, 3200 одноместный номер с завтраком, недалеко от центра, в минутной ходьбе от метро и от окружной электрички, главное без китайцев. Очень удобный единый проездной.
solleo
solleo
86 317
Проездной называется Тройка. Покупаешь в кассе метро на столько поездок, сколько нужно будет использовать, можно заранее прикинуть количество поездок. Тройкой можно пользоваться в любом транспорте. Сама карточка Тройки стоит 50 рублей плюс количество поездок. Потом карточку можно вернуть в кассу, и 50 руб отдадут
Oljas Xamitov
Oljas Xamitov
54 267
Ольга Бывшева Лучше покупать Тройку не "на число поездок", а пользоваться "тарифом Кошелёк": кладёшь на карту произвольную сумму денег, в любой момент можно добавить (даже всего 1 рубль), деньги не пропадают в отличие от непотраченных поездок.
гуглишь: хостелы в москве. выбираешь по цене самый актуальный для тебя. соответственно, столько бабок и берешь.

проезд на метро стоит 38 р.

на еду себе сам считай. цены в продуктовых обычные в мск. как то так
В перекрёстке цены в магазинах такие же как у нас в середине россии. Главное, найти столовую для питания, иначе в кафе дорого. Мне понравилась гостиница Юность, 3200 одноместный номер с завтраком, недалеко от центра, в минутной ходьбе от метро и от окружной электрички, главное без китайцев. Очень удобный единый проездной.