Прочее о городах и странах
Возможно ли прожить на 6 тысяч в Санкт-Петербурге?
Скоро я уезжаю учится в Петербург. Каждый месяц у меня будет доход ориентировочно 6 тысяч рублей (5-пенсия по потере кормильца, 1 - стипендия) . 1 тыс. я буду тратить на общежитие и проезд. На 5 тысяч в месяц с голода не умру?
Вполне возможно, но нужно научиться отказывать себе. Это хорошая школа жизни. Все никто не может себе купить.
у меня пенсия в 10 тысяч и себе я очень мало оставляю, трачу на внуков, на подарки и на еду остается меньше половины точно )
племянник живет в питере и имеет те же 6 тысяч но без питания-его кормит вуз- очень поджиматься приходится- не забываем про пасту зубную, порошки, дезодоранты, туалетную бумагу, канцелярию, чай, кофе, соль, сахар- все это стоит денег, посему сразу рассмотрите вариант подработки- какой угодно
легко!
главное продукты недорогие нарыть
Знаю одного молодого человека, который обедать ходит в трапезную при монастыре, естественно, бесплатно. Пища постная, но сытная. Наверняка есть места, где можно поесть недорого. А кроме еды, остальное не расход.
на каше можно и поправиться
Запросто можно прожить 1,5 дня
Нет, не умрёшь.
Если не будешь просаживать деньги на водку, пиво и прочие непотребства. . легко.
Можно, но тяжеловато придется - деньги-то уходят не на одну только еду.
Советую сразу учиться варить каши и постный борщ.
Это пища дешевая, здоровая и даже вкусная.
Не умрёшь, но и здоровья вам это не прибавит. Лучше сразу ищите подработку по мимо учёбы.
Я живу на 7 200, и почти ни в чём себе не отказываю (хлеб, вода, интернет).
Если экономно и на 2 тыс сможешь
30 кг курятины - 3000 руб.
30 ковриг хлеба - 700 руб.
10 кг. сахара - 350 руб.
10 кг гречки/риса - 300 руб.
1500 на телефон, овощи-фрукты и пр. прелести.
по городу - пешком. . .
Получишь санитарную книжку и устроишься ночным продавцом
в ближайший круглосуточник (можно напополам с приятелем)
тогда еще плюс по 10-ке в месяц тебе и приятелю.
В общежитии подойдешь к местным работникам -
у них всегда имеются лишние шмотки на повседневку,
хорошего качества, которые предыдущие студенты оставили.
30 ковриг хлеба - 700 руб.
10 кг. сахара - 350 руб.
10 кг гречки/риса - 300 руб.
по городу - пешком. . .