Прочее о городах и странах

Реально ли прожить на 6 тыс. в месяц в Питере?

Это включая еду и одежду, без оплаты жилья. Ни у самые мелкие расходы, по клубам и ресторанам ходить не собираюсь.
нет, надо 30000,чтобы в день примерно по тысячи тратить
Светлана Андронова
Лучший ответ
Реально, если с умом, мы тут все не шикуем, расходов много и кредиты и ипотеки и на отпуск люди деньги откладывают и закупаются на базах или больших оптовых магазинах, с голоду не умрете, одежду особо часто менять не будете, покупать будете более практичные вещи, тут полгорода ходит круглый год в футболках и ветровках и в джинсах и кроссовках )) Тут часто пишут те, кто на шее мамы и папы сидят, сами семейный бюджет сроду не считали )) Идем в магазин с сыном или едем и все рассчитываем по списку и сахар и соль и спички и консервы, все заморозки в холодильник и лимонад и булочки и соки - у нас ребенок в семье и прочее, в городе есть бюджетные места, чтобы покушать )
Ваня Червяков
питер очень бюджетный город по сравнению с москвой. если будете питаться скромно- без лобстеров и филе миньен, закупаться на оптовых базах, покупать проездной - вполне реально
Сможешь прожить. Если сам себе варить будешь. Купишь косточки в магазине (1 кг 60 рублей), а из 1 кг косточек можно сварить три супа. Найдёшь магазин подешевле, где будешь покупать молоко, хлеб, крупы. Для информации-в этом отношении неплохие магазины сети "Магнит".
нет конечно это дорогой город
Lider Gentleman
Очень скромно, но реально. Если есть жилье. Если снимать - то нет.
Никита Симашов
Конечно. Можно даже не только ролтон жрать, но и дошираком себя баловать иногда)
Ерлан Медетов
Вполне! Но долго так жить вредить организму.
Алия Баева
Можно, еда там дешёвая (основная потребительская корзина),
Илья Шабашов
Если только на 6 тыщ долларов
Ого у нас даже в простом городе и то чуть больше. Вообще накопи деньги и сваливай заграницу, вот тебе будет достойная жизнь. В России шанс один на миллион что ты будешь жить хорошо.
Mаксим Инжутов
Я живу на 7200 (прожиточный минимум) .
Экономлю на всём, но и на всё хватает.
Надо конечно знать-где самое дешёвое, где вообще халява (такое тоже бывает), а куда лучше и не заходить...
Меню весны 1942 года подойдет? Тогда можно.
6000 рублей - это если у тебя велосипед есть или пешком ходи.

А пешком ходить - питаться надо много.