Прочее о городах и странах

Читая здесь вопросы. почему вы хотите уехать из России, вам мало платят, дворник плохо убирает во дворе. хамят, или почему

Я уехала из-за желания передвигаться по миру без проблем (виз, бюрократии, котомок с провизией....). ну и потому что за детей спокойнее.
Irina Gorshcova
Лучший ответ
медицина такая - что больных складывать уже некуда - написали знакомые кто лежал недавно
уехала потому что задолбало выживать и гадать-купить ребенку ботинки или мне сапоги на зиму котоыре были по одной цене при этом. Надоело ощущение того что не знаешь что завтра правительство преподнесет. Хотелось заниматься тем к чему лежит душа и не думать как на эту зарплату выжить. жуть надоел запах перегара в маршрутках по утрам и использованые шприцы под окнами- квартира в РФ у меня в еще том криминальном райончике. Достал бывший муж котоырй регулярно бил мне окна и ломал двери при полном попустительстве полиции котоаря отказывалась приезжать мотивируя тем что вот когда будет состав преступления тогда и приедем- видимо к хладному трупу-моему или его. Государство не помогало растить сына но при этом свой невесть откуда взявшийся долг в 18 лет с него бы потребовало. Надоело видеть женщин котоыре работают с теми же знаниями, опытом и даже большим опытом чем мужчины и при этом получают намного меньше мужчины на той же должности- что мне объяснили как то тем что- мужчине же семью кормить надо. Тяжело видеть людей котоыре погибают от рака потому что очередь на облучение полгода в местной онкологии а денег ускорить эту очередь у них нет. Могу продолжать список до бесконечности, но не буду, я рада что уехала и дай бог вытащу сестру из этой клоаки в которой что ни день то все хуже и и хуже жизнь для обычных простых людей, и "Крым наш" как то мало успокаивает.
Айнур Камалиев
Гульзия Ошанова Я думаю, что вы немного сгущаете краски, в Европе разве в подъездах не валяются кровянные шприцы и банки из под пива, нет запаха перегара по утрам в общественном транспорте, и даже хуже того, если суд после вашего развода с мужем, на видеозаписях увидит что вы не достаточно уделяете внимание своему ребенку, у вас отберут ребенка вам не поможет российское посольство. Вы в какой стране живете, я думаю вы живите в своем выдуманном вами мире
они просто начитались рекламы
вот есть у меня виза в США
и задармо не перееду-только отдыхать мне нравится,
потому что имею халявные билеты и кучу друзей
Armen Soghomonyan
Татьяна Тюкалова США не рассылает свою рекламу в Россию. Россия не публикует американскую рекламу. Откуда вы взли?
вопрос прервался неожиданно, как будто автора внезапно ударили паголове чем-то тяжолым
< Елизавета>
Гульназ Нуркаева Скорее всего он случайно enter нажал, место пробела.
Гульзия Ошанова Это вам так показалось, я здоров пока еще, и вам не болеть
Желанию уехать не было, но прочитав указ о бесплатных лекарствах для депутатов, чиновников и прочих власть имущих с семьями, стало довольно тошно. Это уже запредельно - циничное разделение людей по кастовому признаку, забота о здоровье власть придержащих.
Специально для троллей - ссылка на указ, там перечень власть имущих на полторы страницы:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/#ixzz3UvnCa0sa

И это при том, что уже не единственный случай самоубийств среди людей, которые отчаялись получить необходимые лекарства.
Armen Soghomonyan думаешь там не также???
и на ямах подбрасывает....
Гульзия Ошанова Понятно, а стать самому гос чиновником и как то этот произвол потребовать прекратить, или это в России не реально? Чиновники это замкнутая каста, или человек становясь в России чиновником в любом случае сам начинает воровать
все в сумме.
Selena Gomez
Я из России никогда не уеду!!!
*perizat Mukataeva*)
Татьяна Тюкалова Молодец, знаешь, что из России не вырваться без денег.
Про отъезд думать поздно. Но и тут жизни нет никакой. Родные вымерли, медицины нет, народ в быстром темпе деградирует, и, думаю, если внутренняя политика не изменится, то погибнут все..., без всякой войны...
Алик Уакбаев
мне уже не платят, дворника нет вообще .. хамят.... вопрос: что держит???!
Selena Gomez Семья, языковой барьер, привычка)))
У всех одно и то же
все из того, что ты перечислил
Марина Пастор