Прочее о городах и странах

Жители Волгограда захотели Сталинград. Как думаете у них получится? или пока у власти Владимир не чего и заикаться.

Я полагаю, что он это и инспирировал.
Ветеранов Великой Отечественной, считай, уже нет. Кому в 1943 не было и 20 - тем теперь под 90. И не все они любят Сталина - его и прежде далеко не все любили. А уж обратиться куда-то с подобной просьбой, да чтобы такие обращения возникли единовременно и массово - ну это же просто бред!
А вот что Сталин был популярен среди определенных кругов молодёжи годы этак в 70е - это факт. Молодёжи, естественно, не самой грамотной - например, у водителей грузовиков местного значения было модно вешать его портрет в кабине. И на этом Путин явно надеется сыграть. Уже и в новых учебниках истории Сталин именуется "эффективным менеджером" - позвольте, у эффективного менеджера люди работают не из-под палки, не из страха ареста или расстрела! И с генетикой он борется столь же рьяно, как боролись в 30е - 40е годы: тогда был физически истреблён почти весь цвет отечественной биологической науки, а их место заняла слизь вроде Лысенко и Опарина, не говоря уж об академике Лепешинской - теперь борьбу против генетической инженерии растений (позволяющей отказаться от применения ядохимикатов, радикально повысить устойчивость растений, их урожайность и пищевую ценность) поддерживает Путин лично в своих выступлениях (и не считает ниже своего достоинства на такое размениваться).. .
Зачем ему это надо? При Сталине был чекистский террор (к началу 1938 года ставший опасным уже и для самого Сталина - я рассказывал), Путин происходит из той же ЧК-КГБ. Сталин имел неограниченную власть - Путину тоже хочется. А если за годы правления Сталина, то ли благодаря ему, то ли несмотря, была создана вторая по значимости страна мира, Путин же сумел за годы своего правления только превратить ее в сырьевой придаток остального мира - так это, наверное, детали?..
Ольга Зарубина
Лучший ответ
Так и останется: нужно учить историю лучше.
Одиссей Чистозвонов А что история? что мало городов которые переименовали? был Свердловск молодёж не знала кто такой Свердлов, переименовали в Екатеринбург, сейчас никто не знает в честь какой Екатерины назваи.
Камила Асылгереева Вот именно. Битва, всё-таки, называется ""СТАЛИНГРАДСКАЯ", а не "Волгоградская"
Малолетним идиотам заняться нечем. Лучше бы эти деньги, которые уйдут на переименования отдали ветеранам Сталинграда. Их так мало осталось. Но ведь не дадут, на переименованиях можно самим нажиться.
Одиссей Чистозвонов Думаешь настоящие ветераны ещё живы, 70 лет уже прошло, если ветеранам во время войны было 30 то это уже 100, а если больше...?
У вас неверная информация, жители Волгограда не хотят его переименовывать, тем более в Сталинград.
Nice Girl
Тебя забыли спросить.
это не жители захотели а недобитые коммуняки!
Бека Биболов
Вряд ли сейчас получится, потому что никто в России не захочет вспоминать и обсуждать личность Сталина, которому никто не может дать однозначную оценку.
Одиссей Чистозвонов А получилось, и на время празднования исторических событий полиции будут переименовывать обратно в милицию
Владимир - это уже прогресс. Это, всё-таки, уже не Митрий.