Хотя С 1589 по 1925 годы носил название Царицын, а с 1925 по 1961 годы — Сталинград
кто что думает?
Прочее о городах и странах
Матвиенко выдвинула предложение переименовать Волгоград в Сталинград
Вообще-то это не пожелание Матвиенко или Путина, или кого-то еще, а историческую справедливость восстанавливать придется. Жители города Сталинграда в 1961 году ночью спать ложились с одним названием города, а утром проснулись с другим без какого-либо уведомления о внесении изменений в наименование.
На Мамаевом Кургане находится музей Сталина И. В. Рекомендую для посещения.
Важные Исторические места так и дышат напоминанием о тех грандиозных событиях и как бы требуют назвать город истинно-подлинным именем - Сталинград. Даже лицо застывшего солдата с гранатой, изображающего командарма легендарной 62-й армии В. И. Чуйкова, полностью требует этого.
Мамаев Курган 9-го Мая поражает своим величием. Самое посещаемое место в этот день не только в России, но и в мире.
Музей-Панорама "Сталинградская Битва".
Волгоград на расстоянии. Мамаев Курган и Музей-Панорама "Сталинградская Битва" на общем фоне.

Музей-Панорама "Сталинградская Битва".

Штеренгарц Наум
ну тогдда и москву (в честь жида Мосха) переименовать в Берендею :-) это хотя бы русское название :-).
А какое ее алкашно-хохлячье дело до Города-Героя на Волге?
Хватит уж того, чего она нахозяйничала в Городе на Неве!
Валька-Стопка совсем рехнулась.
Уж лучше сразу в Путинград переименовать.
Я оттуда родом. Я за Сталинград. И дед мой был за Сталинград.!
На самом деле, это двухходовочка.
Просто Валя-Сосуля постеснялась сразу предложить новое название - Путинград.. .
А если серьезно - они там все охуели в конец.
тогда, уж, лучше, в Царицын.
Это будет по круче, когда она пыталась "переименовать" сосульки - в СОСУЛИ! И сбивать их лазером.
Зульфат Иликеев
КЛАСС! Как она ваще там очутилась))) Теперь будет веселить Рассеюшку всюююю)
В воскресенье 3 февраля прошло ток-шоу по поводу этого переименования. Поздно шло, почти ночью, как, впрочем, и все острые программы. Ведущий Владимир Соловьёв, подводя итоги программы, сказал, приблизительно, так. Зверства Сталина по отношению к собственному народу заслоняют его личный вклад в Великую Победу. Переименовать Волгоград в Сталинград, значит, создать ещё большее расслоение и напряжение людей. Цифры выступающих "за" и "против" колеблются, но, всё же, за Сталина голосов значительно меньше, не более 30%. Это, конечно, огромное количество, но... не большинство. Да и кто будет спрашивать людей? В 1991 году нас спросили, мол, хотите Вы, советские граждане, развалить СССР? Люди сказали-нет, не хотим. И через месяц три мудака решили судьбу огромной страны. А что теперь? Хлебаем полной ложкой...
Штеренгарц Наум
жид натовский соловьёв в итальянском дворце живёт (Навальный заснял :-) ))
Марина Коломиец
Любимая подлость Соловьёва - передёргивать факты расцвета страны и положительной динамики в демографии, науке, индустрии, культуре и преувеличивать слухи о всевластии одного человека, осуществлявшего стратегическое планирование и управление государственной системой жизнедеятельности.
поздно.
Может Матвиенко в Вальку-стакан переименовать
Valerij Saibel
Давно переименовали!
Я думаю, у всех нормальных людей бы как минимум брови бы поднялись и челюсти б отвисли, если бы например немцы свой Берлин решили переименовать в Гитлербург... Вот, примерно то же самое с возвратом имени этого упыря-генералиссимуса городу на Волге...
Сталин выдвинул предложение переименовать МАТвиенко в ПАТвиенко .
Зульфат Иликеев
УРРРРРАААА!!!)))))))))) класс!
Valerij Saibel
При чём тут "пат"? При упоминании этой твари, уместен только мат - как минимум трёхэтажный.
нет оставить Волгоград