Прочее о городах и странах

На ваш взгляд Россия сильная страна? Если да, то почему, если нет, то тоже почему?

в действительно сильной стране сильна не только армия но и высокий уровень жизни людей! и россия этим вовсе не может похвастаться!
Юрий Касьянов
Лучший ответ
Я бы сказал не слабая... к странам которые не могут защищатся пиндосы идут со своей демократией... .
примеры сирия, ирак, югославия и другие.... пока они только воюют с россией в информационной сфере... и у них
не плохо получается.... прививать свои законы, праздники и взгляд на мир....
Nikolay Kochura
Алексей Пилипенко, процент ВВП Норвегии от энергоресурсов больший чем у России. Россия не только нефть и газ продаёт, на мировом рынке вооружения мы не последние, а так же металлы и азотные удобрения, ещё много чего уже менее значимого.
У компании Apple нет ни одного завода, вся её продукция делается в Китае на разных китайских заводах из деталей сделанных в Японии и в самом Китае. В случае любого кризиса, цена этой компании падает в разы, а тепло людям нужно больше, поэтому в отсутствии денег ты первым откажешься от айфона, вторым делом от нефти и третьим от еды, её люди будут покупать всегда, не будет денег значит за камешки и ракушки. Россия самая большая по площади страна, хоть и не вся земля пригодна для ведения сельского хозяйства, но то что пригодно больше США и Австралии вместе взятых + наличие пресной воды. Вместо балабольства занялся бы делом, разбогател бы и не ныл, что правительство тебя чем то не обеспечило.
Виктор Реутов
Плюсую к ответу Алексея
Благодаря нынешней власти жуликов и воров за последние 10 лет Россия сделала огромный шаг назад
Анна Минченко
Сильная когда хотела быть сильной, и надеялась в основном на себя. Не было еще врага, который смог её полностью победить. Очень слабая, когда ничего не делала для себя, а посматривала, допустим на запад, он нам поможет (как при Горбачеве - Ельцине) , да еще сама же по пьяне, поругавшись с женой и тещей, все сама крушила в своем доме. Полусонная, как сейчас. Уже проснулась, надо топить в доме печку, а дров вчера не принесли, в печь не сложили, а вставать не охота. Как мужик в похмелье в зимней деревне в выходной.
Ольга Мамонова
по идеи для нашего самомнения сильная - при желании любому суровому грузину отпор дадим. а что если мы китайцам не понравимся. им и наступать не надо. от урала до приморья и так по сути все их. пока менты где то за хохлом гасторбайтером по метро в москве гонялись и не заметим как зашуршат осенние листья - на финско - китайской границе. ото и надежда - что китай тоже пиндосов не очень
|.
|Katusha| ...
страна, которая занимается исключительно продажей ресурсов НЕ может быть сильной!

Стоимость одной только компании Apple, больше стоимости ВСЕХ компаний РФ вместе взятых...
Когда Россия станет слабой мы об этом сразу узнаем: на нас нападут США, НАТО, Китай и Япония. А пока у них кишка тонка.
как не прискорбно Генрих Гиммлер прав
А*
Азамат *******
Считаю, что Россия сильная: несмотря на различные над ней эксперименты разных правителей, ей всегда удаётся остаться в живых.
Юра Савельев
В чем сила, брат??!! объяви войну России и она покажет насколько она сильна.... я скажу так: ленивая но сильная
А что вы подразумеваете под словом " сильная " ???
В каком смысле ???

В економическом плане (я имею ввиду ВВП ) Россия занимает 6-е место !
В людском потенциале (население ) Россия занимает 9-е место !
Россия обладает колосальными запасами пресной воды - вода это золото 21 века !
На долю России приходится треть мировых ресурсов !
Площадь России 17 075 400 км2 - 1-е место !

Но ...
Тенденция последних лет вызывает беспокойствие, знаете я не буду перечислят что : Россия вымирает, спаивается, скуривается, разваливается (хоть это всё очень относительно ) вы сами можете найти это всё в интернете ..

Вывод : Россия всё таки сильная страна, не самая сильная в мире, но всё же и далеко не самая слабая в том смысле что вы у нас спрашиваете .
Сравнивать Россию и США - бессмысленно это категории 30-летней давности, но Мошь России сопоставима с мощью таких стран как Германия, Франция, Англия, Индия, Бразилия, Япония