Прочее о городах и странах

Первая столица РФ это Москва, вторая это Санкт-Петербург, а вот третья какая?

Новосибирск
Nasipa Akmatoba
Лучший ответ
Екатеринбург.
какая скажете, такая и будет... одна столица у России. город Москва... ещё сложнее будет определить четвёртую, пятую... ведь это так важно для россиян
Alex Lavren
Ещё лет несколько назад конкурс на неофициальное звание Третьей Столицы России выиграла КАЗАНЬ
В целом мире три столицы: Рим, Париж и Луховицы!
Александра Голохвастова Читай внимательнее вопрос, идиот!
Вашингтон.
Sabuhi Rustamov
Екатеринбург, балбесы
Юлия Борисова
Михаил Бадосов официально Казань
По степени и глубине влияния на окрестные регионы это Екатеринбург. Мало того, что он является крупнейшим центром притяжения от Перми и Ижевска до Тюмени, так через него идут немалые бабки и грузопотоки на севера, где нефть и газ добывают. Новосибирск больше, но у него есть достойный соперник в лице Красноярска, а Новосибирская область - малонаселённая и небогатая. Казань не "выиграла конкурс", а отжала по суду право на товарный знак "Казань - третья столица России". Несмотря на пафосный внешний вид в последнее время, по социально-экономическим показателям (средняя зарплата, ВВП города по паритету покупательской способности на душу населения, качество дорог и пр. ) Казань уступает своим поволжским соседям - Самаре (хотя в Самаре дороги ещё хуже) и Нижнему Новгороду. Показуха, короче.
где-то читала, что третьей столицей считается Нижний Новгород
поселок "Рублевское"
Новгород
Александра Голохвастова Какой? Великий или Нижний?
Сочи - летняя столица
Лариса Лоза
Нягань! :)
Калининград! )
Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань борются за титул 3й столицы. Считается, что 3я столица Казань, т. к. она подала документы раньше
не думала что еще и 3 есть, из принципа Екатеринбург напишу =)
Екатеринбург
Первая столица Руси Новгород правили Гостомысл, Рюрик и вещий Олег
потом Киев с 882 года, далее с 1169 года столица Владимир, Столица Москва с 1328 года, Питербург с 1703 и с 1918 года сново Москва
Александра Голохвастова Плевать что было раньше, я про нынешнее время спрашиваю.
Как известно, на роль третьей столицы России претендуют несколько российских городов. Также известно, что в недавнем прошлом даже развернулась достаточно серьезная борьба между Нижним Новгородом и Казанью называться третьей столицей.