Прочее о городах и странах

В какой стране появились...

Люди-лягушки? Подробнее о них пожалуйста. Фото желательно.
«Люди-лягушки» , морские диверсанты – они стали весьма популярными еще полвека назад. Приключенческие книги рисовали и рисуют полный романтики образ подводного бойца. Неизменный голливудский красавец со стальными мышцами скользит в прозрачной и теплой глуби лагун, среди алых кораллов и радужно-пестрых рыб.. .

На самом деле труд подводного бойца адски тяжел. И крайне опасен.

Не русские стали зачинателями этого вида войны. Пальма первенства тут принадлежит великим выдумщикам в области военной техники первой половины XX века – итальянцам. Еще в Первую мировую они построили примитивные «колесницы» – семиметровые полуподводные мини-лодки, движимые запасом сжатого воздуха в баллонах. Два человека экипажа управляли машиной, сидя верхом, и головы их торчали над водою. Обладая ничтожной скоростью в два узла (3,74 километров в час) , эти аппараты несли два заряда по 160 кило тола. Единственный успех тех лет – потопление австрийского линкора «Вирибус Унитис» . Правда, уже попавшего в руки союзников Италии.

В 1935 году итальянцы на базе подлодок в Специи развернули изобретение лейтенантов Тезеи и Тоски – электрические, торпедообразные мини-лодки, управляемые экипажем в кислородных масках. Тогда Муссолини готовился к вторжению в Эфиопию и очень опасался вмешательства Англии с ее мощным флотом.
Алма3 Texaso
Лучший ответ
Руслан Назаров Да ну нафиххххххххх:)))))) научились копипастить, мистер?:))) ой, борец Вы наш за справедливость некопипастенья:))) только об одном забыли - то, неумеючи - ссылочки надо давать на источник, дабы тем самым показать уважение и благодарность тем, у кого скоммуни... скопипастили:)))
http://www.army.lv/?id=3219&s=1312
h ttp://www.army.lv/?id=3219&s=1312
«человеком-лягушкой» в былые времена называли легких водолазов, или аквалангистов . Лайонелл Крэбб (Великобритания) был самым лучшим подводником, знаменитым «человеком-лягушкой»
Во время пребывания Путина на Кубе были приняты беспрецедентные меры по обеспечению безопасности, главными действующими лицами которых, во время купания Путина в море, были специальные боевые пловцы, или, как их еще называют, люди-лягушки.
Профессионалы подводного спецназа считают датой своего рождения 24 октября 1938 года. Кузнецов задумал создать подразделения специального назначения под влиянием войны в Испании, где он в 1936 году руководил боевыми действиями советских моряков-добровольцев. В фашистской Италии к тому времени уже были морские диверсанты, или, как их назвали, "люди-лягушки". По примеру итальянского создавали морской спецназ в фашистской Германии. В России, несмотря на положительное решение военного совета флота, начинания Кузнецова не получили широкого практического внедрения в боевую деятельность других флотов.
Таинственное исчезновение Лайонелла Крэбба, «человека-лягушки»

Во время пребывания Владимира Путина на Кубе были приняты беспрецедентные меры по обеспечению безопасности Президента РФ, главными действующими лицами которых, во время купания Путина в море, были специальные боевые пловцы, или, как их еще называют, люди-лягушки. О том, кто они и чем занимаются ежедневно - наши заметки.
Флотский “Сатурн” почти не виден”
Подземный командный пункт базы атомных подводных лодок в городе Гаджиево был уничтожен ракетно-бомбовым ударом. Авиацию и ракеты навелина важный объект спецназовцы Северного флота. Конечно, это были учения. Несмотря на условностьпроисходящего, спецназовцы в течение нескольких дней держали весь флот в нервном напряжении. Никто не знал “направление главного удара” условного противника. А он, как и в прошлые годы, в ходе учений спецназа и подводных противодиверсионных сил и средств (ППДСС) флота был направлен “по традиции”на одну из баз атомных подводных лодок.
О “Морских котиках” не принято говорить, а тем более писать. Здесь не называют имен и фамилий. Длябойцов спецназа не существует преград и невыполнимых задач. Для того, чтобы получить хотя бы отдаленное представление о службе в спецназе, стоитпосмотретьувлекательные приключенческие фильмыо русском разведчике, внедренном в немецкую разведывательно-диверсионную школу “Сатурн”:“Путь в “Сатурн””, “Конец ”Сатурна””, “”Сатурн” почти не виден”.А наши “Морские котики” умеют гораздо больше: прыгать с парашютом, зарываться в землю, плавать на больших глубинах. Матросы, не говоря ужео мичманах и офицерах, после службы во флотскомотряде пополняют рядырегиональных антитеррористических центов, а нередкои ряды охраны Президента РФ. Бывает и наоборот. Например, один из офицеров отряда в прошлом занималвысокий пост вслужбе охраны Президента РФ, что лишний раз подтверждает высокийпрофессионализмфлотских спецназовцев.
Только это и утешает бойцов отряда ППДСС в городе Гаджиево, которые в очередной раз “проморгали” диверсантов. Слава Богу, что и диверсанты, и те, кто держал противодиверсионную оборону в Гаджиево, служат в одной стране, на одном флоте.
Далее читайте здесь

2. А вообще-то есть люди-лягушки другого вида: это анамалия природы.. .как и даунизм и остальное...
В Голландии скорее всего.

Тока сколько бы людей их не видели, почему-то фотоапараты их не брали.