Прочее о городах и странах

Какая страна является мировым лидером по экспорту товаров?

Китай сто пудов
Виталий Громов
Лучший ответ
Только Китай, мне кажется...
1 КНР1 506 000
2 Германия1 337 000
3 США1 289 000
4 Япония 765 200
5 Франция517 300

Пятерка мировых лидеров по экспорту товаров (объем экспорта в млн. долларов США)
Аслам Темиров
По объёму экспорта КНР занимает 1-е место в мире. Экспорт дает 80% валютных доходов государства. В экспортных отраслях занято около 20 млн человек. На внешний рынок вывозится 20% валовой продукции промышленности и сельского хозяйства. Номенклатура экспорта насчитывает 50 тыс. наименований. КНР поддерживает торгово-экономические отношения со 182 странами и районами мира, с 80 из них подписаны межправительственные торговые соглашения и протоколы. Основными торговыми партнерами Китая являются развитые капиталистические страны, прежде всего Япония, США, западноевропейские государства, на которые приходится 55 % внешнеторгового оборота. Источник: Википедия
Яна Ковтун
Китай.
Китай-то Китай, скорее всего. Только товары китайские, в основном, это лишь перенесенные производственные площадки чуть не со всего Мира, потому как берут китайцы за работу мало, по мировым меркам.. . Легкой промышленностью своей они Мир завалили, это можно сказать.. . А вот игрушки китайские прежде чем брать, или сертификат качества спрашивайте у продавцов, или просто к носу поднесите, чтобы не купить элемент нефтезавода себе в дом...
Ruslan Bistrița
Конечно китай. весь мир завален их шмотками
Однозначно Казахстан!
Возьмите любуювещьвсвоем доме и почитайте "Mase in ..." Вот и ответ)
Vadim Bistrikoy
США, штатам на пятки Китай наступает
Китайская Народная Республика
Китай конечно,
Alex Лобгаев