Прочее о городах и странах

Как вы думаете, любить другую страну это предательство?

Учитывая, что родную любишь как мать, а в другую просто влюблен? Притяжение и тд. . Никогда не случалось?
Предательство, это если ты отхрещиваешся от родины. А так то все норм =) Люби хоть весь глобус.
Валентина Бучнева
Лучший ответ
К чему этот вопрос?
Страна - это не женщина.
Если ты собираешься эмигрировать из своей страны в другую, без серьезных на то причин, то да, это предательство по отношению к этой стране.
Другое дело, что страна, в конце концов, обходится без эмигрантов и обычно быстро о них забывает.
Юля Гузеева
Нет, это - веление сердца ! :)
Kenzhe Abdykalykova
Смотря как любишь...))))
Юра Агафонов
Давно люблю другую. С родной не сошлись характерами. А как это квалифицируют оставшиеся, искренне наплевать.
Алена Ткаченко
ненавидеть свою-предательство.
Ва
Вася
Многие любят другие страны не чего страшного если своя страна на первом месте.
Инна Иннусик
Детский наивный вопрос. Любите кого хотите. Это же ваше право. Зачем оглядываться и забивать себе голову.
Серж Коваленко
Конечно, нет! ))). Мне, например, нравятся США, Канада, Италия, Франция и Япония))) . Но я не собираюсь предавать родину свою из-за этого)))
Предательство - это когда рассказываешь всем, что любишь Родину - а потом вдруг любишь другую страну (вместо своей) ...
Люблю Отечество, но странною любовью. Не победит её рассудок мой. - это так, вспомнилось.
Любить другую страну не предательство. Можно даже жить в другой стране и принять её гражданство, но любовь к Родине останется. Не путать страну с государством главное.
жизнь 1 выбирать тебе
предательство это совсем другое дело !!
Мы все любим разные красивые, интересные страны, с морем, историей и традициями! Но живем в РФ, вот это и есть патриотизм! Если есть возможность переехать в более развитую и цивилизованную страну а ты живешь на родине !
Юрий Зонов
Конечно можно и даже нужно любить чужую страну - если ты эмигрант! ! А если не любви к стране, где ты живёшь, то лучше возвращаться на родину.
Главное не переставать любить свою Родину!!
Нет! Родилась и живу в Чехии, но Россию и Украину люблю намного больше своей страны. Человек не может выбирать где родится и поэтому ничего странного если он чувствует себя дома в другой стране.
Нет, с чего бы вдруг..