Прочее о городах и странах

Какая столица у Науру?

Жека Негодин
официальной столицы нет, но большинство правительственных учреждений находятся в округе Ярен
Asil-Sem Prali-Uzakbai
Лучший ответ
Респу́блика Нау́ру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 13,7 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы. Государство входит в Содружество Наций. 14 сентября 1999 Республика Науру была принята в ООН. Науру — член Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. Дипломатические отношения между Науру и СССР установлены 30 декабря 1987 года. [1] В настоящее время посол России в Австралийском Союзе по совместительству — посол в Республике Науру. [2]
независимости 31 января, 1968 (от Великобритании, Австралии и Новой Зеландии)
Официальные языки английский, науруанский
Столица нет
Крупнейший город округ Денигомоду
Форма правления Парламентская республика
Президент Маркус Стивен
Игарь .
нет столицы
Содержание
[убрать]
У этой страны нет официальной столицы. Она состоит из большого количества небольших островов общей площадью 21 кв. км, автодорог протяженностью в 30 км и ж. д. протяженностью 4 км. До провозглашения независимости 31 января 1968 года находилась под совместным управлением Великобритании, Австралии и Новой Зеландии (с 1947 г.)
нет столицы и всё