Прочее о городах и странах

Кто скажет-где началась человеческая\ цивилизация-на каком материке? (я сама-знаю)

на земле Нахичевани!
слово нахичеван - NUHÇIXAN
с перевода NUH- Ной
a слово - ÇIXAN с перевода называется - ВЫШЕДШИЙ НА БЕРЕГ
вот и там мне кажется начался человеческая цивилизация после потопа!!!!
Виктор Зимаков
Лучший ответ
В Австралии. Где мои 5 баллов?
В Африке.
Дмитрий Цой
В Антарктиде ...
Merabi Khubulava
задорнов сказал в россии я спорить не стану потомучто мне по....
Лида Худорожко
На самом деле этого определённо не знает никто. Существует несколько версий, некоторые из которых более аргументированы, некоторые - менее, а некоторые - вообще никак (они просто умозрительны) . Одна из самых устойчивых и даже традиционных уже версий указывает на Северо-Восток Африки. К классическим и не менее аргументированным также относится врсия появления человечества почти одновременно в нескольких "очагах"... Однако этнографы, генетики и даже математики то и дело "дарят" интересные новеллы. Я уж не говорю про армию всезнаек, которых сейчас пруд пруди.. . Однако нужно признать, что вопрос этот на сегодняшний день остаётся открытым.
Евгений Клюев
Боюсь, что Вы этого, увы, не знаете. А если есть те, кто знают, вряд ли что-то скажут или уж тем более не станут поднимать этот вопрос в таком роде (да и вообще здесь Вы их не встретите) . И о какой цивилизации речь? Если о нашей нынешней, то о ее зарождении человечество (прежде всего в лице науки) не знает практически ничего. Интересных версий много, это другое дело. К сожалению, ортодоксальная наука практически и не пытается что-либо узнать в этом направлении.
Северо-восточная часть Африканского континента.
Колян Петров
Колян Петров Знал бы,что тут библейцы,не отвечал...
в Атлантиде, не?
В индий