Прочее о городах и странах

В каких странах и каким ЦВЕТАМ устраиваются грандиозные ПРАЗДНИКИ?

Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Весной древняя богиня Прозерпина выходит из темного царства, где провела полгода, и рассыпает по земле благоухающие цветы. С наступлением весны пышно расцветает "Флористика". А затем следуют и другие праздники. Праздники цветов, парады, фестивали и шоу - информация от florets.ru о цветочных событиях в мире
Сады и парки всего мира открывают свои двери для любителей природы. Это значит, что повсюду наступают праздничные дни. И неважно, как они называются - праздник цветения сакуры, как в Японии, или майских крестов, как в Испании, фестиваль спаржи, как в Германии. И пусть каждый встречает его так, как ему нравится, любуясь на цветущие деревья, готовя шашлыки, выбирая рассаду или копая грядки.
Май - самый цветущий месяц в году. В Испании в начале месяца проходит праздник майских крестов - символ христианской веры: жители городов украшают улицы крестами, выполненные из цветов. Жители Гренады собираются вместе в ночь на 1 мая и к утру превращают главную площадь города в цветочный ковер. Садовники Англии съезжаются в город Бат, чтобы купить лучшие цветочные семена на ежегодной выставке. В Бельгии для публики открываются королевские сады, самый интересный из них - Лейкен Глассхаус, парк экзотических растений, доставленных из Конго. Во Флоренции проходит конкурс ирисов, на который со всего мира привозят невероятные сорта этого цветка. В Канаде - ежегодный фестиваль тюльпанов, один из самых больших в мире. А калифорнийцы в мае проводят фестиваль клубники.
Традиционный Фестиваль цветов и новейших разработок в области ландшафтного дизайна и парковой архитектуры в Челси, который проходит в конце мая и проводится британским Королевским обществом садоводов с 1862 года. Фестиваль уже давно является самым известным и крупным праздником цветов в Великобритании.
В Испании праздник - это стиль жизни, причем обязательный для всех.. . Испанцы - жизнерадостный народ, который обожает фиесту (праздник) , сиесту (послеобеденный отдых) , корриду, фламенко и… туристов из России и Бразилии! Потому что только они могут наравне с местными жителями есть, пить, веселиться и гулять сутки напролет.. .
Цветочный парад в Голландии - один из самых уникальных и незабываемых цветочных представлений в мире, поэтому тысячи туристов со всего света тянутся сюда, чтобы поприсутствовать в этот день на церемонии. В день праздника все дома, заборы, машины украшаются букетами и гирляндами из живых цветов. По улицам двигаются процессии со сделанными из цветов фигурами животных и героев народных сказок.
Крупные цветочные фирмы, а их сотни в Голландии, проявляют чудеса фантазии, декорируя передвижные лодки-платформы и автомобили цветами всевозможных видов и расцветок - хризантем и лилий, фрезий и роз и, конечно, тюльпанов. Невероятно красивое зрелище! Конечно, королем цветов этой страны можно назвать тюльпан, который считается одним из символов Голландии.
В период цветения тюльпанов и гиацинтов, когда поля Голландии раскрашиваются в яркие цвета, а в воздухе витает цветочный аромат, во второй половине апреля проходит, пожалуй, один из самых известных цветочных представлений - BLOEMENCORSO, который следует по тюльпановому региону Нидерландов, включая Лиссе, где находится известный Кёкенхоф. Накануне вечером можно полюбоваться на полностью готовые и красиво подсвеченные повозки в городке Нордвейкерхаут, а на следующий день после цветочного представления те же повозки можно увидеть в Хаарлеме.
Кёкенхоф - всемирно известный Королевский парк цветов в Нидерландах - один из красивейших мест на нашей планете, наполненный цветущими тюльпанами, гиацинтами, нарциссами, фрезиями, орхидеями и другими луковичными растениями. Это совершенный образец садово-парковой архитектуры; наглядное пособие по ландшафтному дизайну и неисчерпаемая копилка идей и просто удивительно красивое место для всех почитателей
B. Z.