Так сама Россия! красивое место!
Для кого как! ?
Прочее о городах и странах
самые красивые места в России?
У нас куда не глянь везде красота!
озеро Байкал
Мест красивых в матушке России не счесть, каждый наверное будет нахваливать свой регион. Скажу так - был много где, самые неизгладимые впечатления оставляют горы,
это Кавказ,
Урал.
В Башкирии красивейшие горные реки Белая, Нугуш. Шиханы
Очень красиво на Волге.
Великолепен в своей аскетичности Валаам на Ладожском озере.
Долина гейзеров на Камчатке.
Питер - это город шедевр.
Казань впечатляет.
Думаю это менее 1% красот нашей Родины.
это Кавказ,
Урал.
Очень красиво на Волге.
Долина гейзеров на Камчатке.
Питер - это город шедевр.
Казань впечатляет.
Думаю это менее 1% красот нашей Родины.
Россия - удивительная страна, поражающая своими географическими размерами. Тысячи километров красивейших мест и уникально территории, о существовании таких красот должен знать каждый.
Россия богата не только природными ископаемыми и знаменитыми курортами, но и прекрасными видами на природу родного для миллионов людей края. Посмотрите специальную подборку красивейших видов России.
Озеро Байкал в Восточной Сибири
Самое глубокое озеро нашей планеты (1642 м.), крупнейший резервуар пресной воды. Величайшее природное творение, способное удивить любого человека. В этом месте своя "магия" и сказка этого места, прочувствовать которую должен каждый.
Еланские Столбы на реке Лена, Якутия
Названы в честь деревни "Еланка". Поражают большим количеством наскальных рисунков и потрясающим видом неиспорченной природы. Популярное место у скалолазов и рыбаков. Каждый, кто побывал в этом месте сообщает о духе истории и силы природы этого места.
Авачинская бухта, Камчатка
Вторая по величине бухта в Тихом Океане, способна принять любое судно в мире. Поражает не только функциональными возможностями, но и прекрасным видом, открывающимся на природу Камчатки и Дальнего Востока. С берега хорошо виден Авачинский вулкан и Петропавловск-Камчатский. Бухта популярна у любителей дайвинга и морских рыболовов, с воды открывается прекрасный вид для любителей морских прогулок на лодках.
Кунгурская пещера, Пермский край
Ледяная пещера, самое популярное место на Урале. В пещере находятся около 70 подземных озёр и подземных гротов. В пещере по-настоящему воспринимается покой, тишина и спокойствие. Протяженность пещеры около 5,7 километров, на всей протяженности вы почувствуете настоящее чувство "подземного королевства", созданного природой этого края.
Плато Путорана, Красноярский край
Имеет вулканическое происхождение, на плато находиться большое количество озёр, рек и уникальных видов фауны, поверхность покрыта базальтовыми лавовыми потоками, которые называют сибирскими траппами. Площадь плато соизмерима с территорией Новой Зеландии. Плато удивляет концентрацией водопадов, тут расположен самый высокий водопад на территории России.
Гора Эльбрус, Кабардино-Балкария
Самая высокая горная вершина в России (5642 м.). Сформировалась вершина примерно миллион лет назад. Эльбрус - венец горных массивов России, наравне с Уральскими горами. Восхождение на гору по Южному склону доступно не только профессиональным скалолазам, но и обычным людям, но с обязательной подготовкой.
Долина Гейзеров, Камчатский край
Единственная крупная территория Гейзеров в Евразии. Долина представляет собой каньон реки гейзерной. Потрясающе красивое место в труднодоступной части России. Природный ландшафт и экосистема этого места по праву уникальна и сказочна.
Озеро Байкал в Восточной Сибири
Еланские Столбы на реке Лена, Якутия
Авачинская бухта, Камчатка
Кунгурская пещера, Пермский край
Плато Путорана, Красноярский край
Гора Эльбрус, Кабардино-Балкария
Долина Гейзеров, Камчатский край
байкал и волга