Прочее о городах и странах

Столица какой страны, является самым молодым городом, среди столиц?

Самая молодая столица в мире - Мелекеок, столица Палау с 2006 года, перенесена из Корора.

Путраджайя - столица Малайзии с 2005 года вместо Куала-Лумпура.

Также в 2005 году у Мьянмы (Бирмы) появилась новая столица - Найпьидо (Пьинмана) , прежняя столица - Янгон (Рангун) .

Астана - столица Казахстана с 1997-98 гг. - оказывается лишь на четвёртом месте в этом списке.

Сухум, Цхинвал, Приштина и Дили были столицами соответственно Абхазии, Южной Осетии, Косово и Восточного Тимора ещё до полного или частичного признания этих территорий независимыми государствами, поэтому их вряд ли можно назвать молодыми столицами.
Д А У Л Е Т. Рахимгалиев
Лучший ответ

Ну и в качестве альтернативы:
Сува - столица Фиджи
================================
В 1910 году поселение получило статус муниципалитета. Первоначально площадь Сувы не превышала 2,6 км, однако в 1952 году к ней были присоединены районы Муаникау и Самабула. В результате территория расширилась до 13 км. Впоследствии территория поселения расширялась несколько раз. В октябре 1952 года Сува была объявлена городом, первым на территории Фиджи.
=================================
So Mnoy Trudno
Нгеру́лмуд (Ngerulmud) — столица Палау с 7 октября 2006 года - город простроен искусственно для столицы

Черногория
Цетине — возвращена в статус столицы в независимой Черногории в 2006 г. ;(но сам город извествен с 15 века)

Астана - город совсем не молодой - до этого там был целиноград и акмола и знаменитый алжир - акмолинский лагерь жён изменников родины
Бразилиа не старый город
Столица Казахстана - Астана.
Астана в Казахстане. (это предполагаю).