Прочее о городах и странах

какие экономические проблемы есть в новосибирске?

Проблемы роста, как всегда - тут густо и тут пусто, много дорог и мостов и все равно пробки, хотя по сравнению с другими городами идет постоянный мониторинг и проводят эксперименты по движению в разных режимах, была удивлена, когда узнала, что завоз товаров в БАРАХОЛКЕ идет почти ночью - с 3 до 7 утра, пока свободны дороги и в 3 часа дня там уже закрывают ряды торговые ( точно так и в других торговых точках наблюдала - молоко и хлеб привозят именно к открытию магазина, а не торгуют черствым хлебом, как в некоторых городах Европейской части страны ) .
В городе много вузов и культурных учреждений и тут проблемы - ремонтировали театр и украли половину металла с уникальной крыши Оперного - гордости Сибиряков )) Долго решали проблему Филармонии и Театра Музыкальной комедии, что то там строили и строили, про метро и без слез уже не сказать, на стадии проекта не учли русло реки Каменки, станции и перегон от Березовой рощи до ЗОЛОТОЙ НИВЫ пришлось трижды переделывать и до сих пор там подтеки на стенах .
Проблема кадров - есть заказы на заводах и нет специалистов, молодежь уходит в бизнес и в торговлю . не идет на завод . простаивают все станки в цехах, плохо используют и мощности пищевой промышленности, две трети города - привозной товар, точно такой, как производят в самом городе, не случайно было банкротство фирмы алкогольной продукции, надо ждать банкротство и кондитерских фабрик - чем славился всегда город, Московский бизнес наступает решительно, Новосибирск становится придатком к МОСКВЕ, что мешает плановому развитию городу и на место расчета приходит хаос и неразбериха . Плюс еще погодные условия - снежные заносы зимой и ливневые дожди летом, что мешает распределить траты городские на нужды, люди живут часто в цейтноте )
Иринка