Прочее о городах и странах

Почему со временем стирается понятие Родина?

Потому что происходит подмена ценностей и чем дальше, тем больше внимание людей отвлекают от таких высоких понятий ...Грустно ...
Никита Высочан
Лучший ответ
У меня давно уже стерлось, возможно, потому, что уж очень в нас заталкивали это понятие в школьные советские времена. А на самом деле - где мы, где наши близкие - там и родина, и никаких березок мне не надо.
Потому что стёрли память о войне и погибших на ней, ( имеется ввиду современные поколения ) . И стёрли с лица земли понятие Советский Союз. РОДИНА ,- приняло расплывчатый характер. У нынешних молодых воинов спрашиваеш кто такой Ленин и что он сделал? , они не знают. Хотя я к этому персонажу тоже отрицательно отношусь. Так о какой РОДИНЕ может речь идти???.
Родина - это прежде всего что-то, что способна всколыхнуть ваши воспоминания из далекого детства.. .
Со временем, когда все меняется, и больше нет ни того двора, ни того самого дома.... то это прошлое хранится у нас дома в укромных коробочках... .
Иногда открываем.... и вот она - Родина!! ! И ничего больше не надо... .
А березки.... они и в Канаде березки....
Ооо 11 Тонн
Не знаю с каким временем, и у кого страется? У меня лично ничего не стерлось. Как любила, так и люблю свою матушку Россию! (Не путать с государством)
потому что родина стирает нас
Ак
Акулина
Для меня Родина - это то место где я родилась, и где я помню каждый цветочек, кроликов у бабушки и соседского мальчишку.. . Это никогда не сотрётся!
Для меня она не стирается
так как родина относится к своему народу, поэтому и стирается
Диск не резиновый. Что-то да приходится затирать.
Да потому, что власть нынешняя сделала все,
чтобы мы не только Родину забыли, но чтобы стать
отъявленными Иванами не помнящие своего рода.. НАВСЕГДА!!!
Как только начнёт стираться ...съездий в африкуна месяц!!!
Elena Zzz