Прочее о городах и странах

Какой древнеримский Акведук, из ныне сохранившихся, считается самым длинным?

Сергей Одерий
Акведук в Сеговии — самый длинный древнеримский акведук, сохранившийся в Западной Европе. Расположен в испанском г. Сеговия.

Дата строительства точно не известна. Предположительно это произошло в I в. н. э. при императоре Веспасиане. Обычно римляне ставили специальные метки на камнях своих строений. На камнях акведука невозможно установить точную дату его строительства.

Акведук, расположенный на площади Plaza de Azoguejo, поражает воображение потрясающе красивыми формами и изящными пропорциями. 166 двухъярусных арок сложены из 20 400 гранитных блоков без использования какого-либо соединительного раствора.

Акведук был построен римлянами для подачи воды из подземных каналов, соединяющих город и горную речку в 17 км от него. Сооружение является наземным отрезком длинного древнего водопровода. В саму Сеговию живительная влага долгие годы исправно поступала уже по каменному желобу. Длина акведука 728 м. , высота в максимальной части – 28 м.

Вода из реки Fuente Fria поступала в расположенный на высоком холме, город, на расстояние почти 15 км. Вода собиралась в специальном для нее хранилище под названием «Большой дом» (El Caseron), а после этого вода поступала в башню «Водный дом» (Casa de Aguas). Там вода отстаивалась.

На площади с названием Plaza de Diaz Sanz Акведук делает поворот в сторону другой площади под названием Plaza Azoguejo. В этом месте сооружение выглядит особенно красиво, так как именно здесь оно достигает максимальной высоты.

Три самые высокие арки после окончания строительства были отмечены бронзовыми изображениями. Сохранилось два из них – по разным сторонам памятника: изображение Геракла Египетского и Девы Фуэнсислы.

Акведук долго служил городу и был разрушен в начале XI в. во время арабского вторжения в Испанию.

Первая реконструкция выполнена во время правления Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской. Реконструировано 36 арок, причем строители сохранили первоначальный стиль.

В 1884 г. древний акведук был объявлен памятником национального достояния. Статуи святых, что можно увидеть сегодня, добавлены к Акведуку в XVI в.
~~~~~
По теме: Акведук в Сеговии-1. Акведук в Сеговии-2. Акведук в Сеговии-3.

Удачи Вам, Ирина!
Денис Давыдов
Лучший ответ
_________________

_______________
|Adresse:|

_____________________________________________________________
...Blaümorgenternshifte geburtfundamentum [[General[Information]].
_____________________________________________________

___________________________________________________

Dem schönen Tag sei es geschrieben !
Oft glänze dir sein heitres Licht.
Uns hörest du nicht auf zu lieben,
Doch bitten wir: Vergiß uns nicht!.
[der Faußt] Goethe-von Io.Wo.Jo.Ca.

...Blaümorgenternshifte geburtfundamentum [...начало...] :

...считаю конце-в опухоль-не... другое-но нечто.. .

____________________________________

__________________________________

|die Poesie:|

Hab nun, ach, die Philosophei,
Medizin und Juristerei,
Und leider auch die Theologie
Durchaus studiert mit heißer Müh.
Da steh ich nun, ich armer Tor,
Und bin so klug, als wie zuvor.
Heiße Doktor und Professor gar,
Und ziehe schon an die zehen Jahr'
Herauf, herab und quer und krumm
Meine Schüler an der Nas' herum
Und seh, daß wir nichts wissen können,
Das will mir schier das Herz verbrennen.
Zwar bin ich gescheuter als alle die Laffen,
Doktors, Professors, Schreiber und Pfaffen,
Mich plagen keine Skrupel noch Zweifel,
Fürcht mich weder vor Höll noch Teufel.
Dafür ist mir auch all Freud entrissen,
Bild mir nicht ein, was Rechts zu wissen,
Bild mir nicht ein, ich könnt was lehren,
Die Menschen zu bessern und zu bekehren;
Auch hab ich weder Gut noch Geld,
Noch Ehr und Herrlichkeit der Welt.
Es möcht kein Hund so länger leben!
Drum hab ich mich der Magie ergeben,
Ob mir durch Geistes Kraft und Mund
Nicht manch Geheimnis werde kund.
[der Faußt] Goethe-von Io.Wo.Jo.Ca.

___|das Video:|_______________________________________

...gräf. Stevens Gr. Wh. Älvarez-Brill Jo. So. [der Z Unheilig]...des geboren um Zu leben...

|Resume:|

...Kunder Kunder tanzen...tanzen meinege est zu est....
...O...meine selig heilige wasser etwa...um meinege est zu est....

_________________

_______________

...

P.P.
...darzu dazu blaüe etwa kap...kap...k...

_____________________________________________
Andreevna ** а где перевод?
Акведук в Сеговии