Прочее о городах и странах

Какая считается самая Длинная... и может и Древняя Крепость в Европе?... Её точное местонахождение и историчность?.. спб)

Борис Казаков
Burg zu Burghausen

Замок Бургхаузен является классическим сказочным замком. Этот замок, самый длинный в Европе (1043 метра) и один из крупнейших в Германии, возвышается над городком Бургхаузен в Верхней Баварии на границе с Австрией. Удлиненная структура замка подразделяется на шесть обособленных дворов. У каждого из них были свои важные функции, и каждый из них являлся самостоятельным укреплённым бастионом со своими воротами, рвом и подъёмным мостом. Башни являлись жилыми помещениями для всех обитателей замка, начиная от лесников, смотрителей амбара, служащих суда и заканчивая главным казначеем.

Замок известен в качестве второй резиденции (после Ландсхута) герцогов Баварии. Он являлся главным жилищем герцогини и основной цитаделью для хранения казны.

Сегодняшние фортификационные сооружения замка, стены пятиметровой толщины, внутренние дворы, донжон, защитные рвы, банкетные залы и разводные мосты сооружались в период с XIII по XV века. К XV веку крепость занимала собой всю длину вершины холма, на котором она стоит. В 1475 Георг Богатый окончательно придаёт замку статус самой мощной цитадели в стране, что станет своего рода символом его власти. В XVI веке правители Баварии начинают отдавать всё большее предпочтение своей резиденции в Ландсхуте, и Бургхаузен начинает постепенно приходить в упадок.

Как и большинство средневековых замков, замок Бургхаузен имеет в своей истории и тёмные страницы, которые представлены башней Ведьм, башней Пыток (в настоящее время в них расположен музей) , "Spinnhäusl" для женщин-заключенных и Prechtl башня, а также дом палача XVIII века. В краткий период между 1748 и 1776 годами, в Бургхаузене произошло более 1000 казней. Последняя «ведьма» была казнена здесь в 1751 году, а вообще последняя смертная казнь в 1831. Камера же пыток с её изначальными зловещими орудиями, просуществовала до 1918 года.
Евгения Бадлуева
Лучший ответ
Борис Казаков Благодарность за такой
Отличный Интересный ответ..!!)))...
Псковский Кремль, может ?
Рюрикова крепость
Где находится: Россия, Старая Ладога

В том, что касается истории Старой Ладоги, много разночтений. Что наиболее достоверно, так это то, что первые постройки на этом месте появились до 753 года и воздвигнуты они были скандинавами, а в 760-х их поселение было снесено ильменскими словенами. На смену словенам, если верить историкам, в 830-е пришли варяги. Насчет произошедшего после этого, как и во всем, что связано с варягами, начинаются разногласия в источниках. По одной из версий, Рюрик был призван на княжение сначала в Ладогу и только потом перебрался в Новгород. Правда это или нет, но ладожская крепость называется Рюриковой. Возможно, в Ладоге похоронен Вещий Олег — и опять же, неизвестно, так ли это или все же могила Олега в Киеве. Построили крепость в 870-е, но в 997-м ее разрушил сын норвежского правителя Хакона Могучего Эйрик. В 1114 году крепость отстроили заново, уже из камня, а в 1495-м основательно укрепили.
Denis Rusakov