Прочее о городах и странах

Как тяжело устроится на работу в Германии?

Если б в Германии было достаточно работы, а значит легко на нее устроиться, то 3 миллиона безработных Германии не сидели бы на пособии, а спокойно работали и в ус не дули.
Владимир Пастухов
Лучший ответ
Тем, у кого нет права на проживание и на трудоустройство в Германии-никак не устроиться.
Елена Цыганова
я считаю что тяжело..если у вас немецкое образование + высшее... востребованных профессий это один вопрос. если вы приехали с дипломом врача или информатика ..это тоже все ок...найти работу можно и хорошую.. а если вы приехали в зрелом возрасте каким нибудь бухгалтером или инженером да еще не по линии поздних переселенцев и т.д то тяжело..все кто сидит на социале гос -во пытается помочь чтоб сбросить их со своей шеи ..многие этому противятся и сидят десятилетиями..гос-во тратит на них свои деньги на переобучение..а если вы независимы от гос-ва и безработны будете сами пытаться платить за образование и очередь будет после всех социальщиков по трудоустройству у вас..у меня знакомая полячка замужем за работающим немцем решила пойти выучится на продовца ...ждала место только на обучение 2 года пока освободилось..сначало идет весь социал..ей так и сказали..теперь не может устроится ей 50..везде нужно даже на неквалиф.труд образование..а полки убирать в супермаркетах и т.д куча молодежы ..и зароботок копеешный..тоже попробуй туда чтоб взяли
Rauf Seferoqlu
Для начала должно быть разрешение на работу в Германии, а потом все зависит от человека, его знаний, образования и опыта.
Сослан Кокаев
Зависит от уровня работы и образования, запрашиваемых требований.
В любом случае обязателен язык и разрешение на работу.
Все зависит от твоих способностей