Прочее о городах и странах

Было ли у вас такое что вы смогли устроиться на работу без знания языка и если смогли то как?

Денис Бубнов
чтобы убирать студию и ходить в магазине за едой для сотрудников знания англи йского не надо Я уж молчу о том что моя работа художника оформителя не требует знания языка
Анатолий Ли
Лучший ответ
Абдувапов Дастанбек Покупать в магазине, не зная языка - уже трудновато...
Моя родная тётя всю жизнь проработала врачом и дослужилась до Главного Гинеколога Латвии, не зная латышского языка совершенно.
Их семья была переселена в Ригу в первые послевоенные годы почти насильно ("настоятельно порекомендовали", называется это вежливо) потому, что ее муж был уроженцем Латвии, в первые годы независимости эмигрировавший из Независимой Латвии в Советскую Россию...

Если же серьёзно - то как Вы себе представляете жить и тем более работать в стране, совершенно не владея ее языком? Исключения единичны: например, столица Литовской Республики город Вильнюс поныне остаётся русскоязычным. Есть в Канаде области, населенные преимущественно украинцами - точнее, русинами, перселившимися туда из Галиции, принадлежавшей тогда Австрийской Империи, ещё в 19 веке.
при наличии пмж у русских реально
Антолий Коцкий
Не было . Да и как работать, не зная языка ?
Да. Вам надо рассматривать крупные компании. У них, в большинстве случаев, прямо в организации организуют курсы английского языка - 2-3 раза в неделю пару часов. И на протяжении нескольких лет. Даже отпускают с работы на это время и идет доплата к основной зарплате.
язык жествов считается ?
Даша Романова
Было. По знакомству.
Не знаю и работаю
Научился русскому языку как приехал в РФ. Было сложно. Но успехов достиг отличных.
Нет, не было. Я знаю язык.
Когда вступила в басиджи то уже отлично говорила на персидском языке и на арабском .А после блестяще окончила экономический вуз в Тегеране, потому что мой ТГУ ни пригодился пришлось переучиваться и мне сказали умные слова или на бухгалтера и знай что экономист не сможет быть бухгалтером, а бухгалтера могут . Мне пришлось перейти ни только на другой язык, но и письменность арабского алфавита и различать персидский текст от арабского и цифры другие и все! А после и интернет осваивать и компьютер .
Устроиться и уборщица без знаний языка не может нигде .
Вот у меня пример ест мои соседи по г Фергана, они дочь так выростили что та никогда узбекский не знала и работает только на пол ставки фельдшер ом потому что и так ее пристроили по связям. В ее случаи она работает без знаний языка но получает меньше и то ей повезло устроиться .
Николай
Динара Муканова А нам наоборот: экономист всегда может стать бухгалтером, а бухгалтер экономистом никогда! доказано на личном примере! Но я думаю всё от человека зависит!!!!
В сми, например, работает куча людей, не обременённых особо знанием языка.
Катя Смолій
Было у одного мужика где то в провинции. Который учил народ псевдо китайскому 7 лет. Выдуманному китайскому.
Людмила Скарбо
Жанна Сериковна РжУнИмАгу :-)
В Китае это можно сделать легко.
Дана Каратаева
Какого?
Алёна Климко
Было у сына. Английский-"0", кроме профессионального. Устраивался как программист. Через год уже командировки в Америку, Канаду не были проблемой. Жизнь заставила-выучил. Дочке та же фирма оплатила курсы и на 3 месяца отправила в Лондон-погрузиться в среду. Ей пока плохо дается, но в ней заинтерисованы-добьют. Вывод для меня: язык не везде самое главное, если ты из себя что-то еще представляешь-дадут время научиться, обучат.
Алёна Глобенко
НЕТ )

Я ни разу в жизни не была за границей )
Вера Зализко
да было ) работать без знания языка можно и нужно ) не слушайте общество идите куда душа идет...
Не было такого.
__ Ali __
Можно, но слишком сложно. Нужно проработать лет 10(ну возможно меньше, если вы специалист, готовый на мелкую зарплату) , стать спецом, который не то что-бы незаменим, но сильно ваш работодатель зависит от вас. Это очень проявляется в в гос. структурных, оборонных и т. д структурах. Там обычно молодёжь нарабатывает опыт, который потом капитализирует в коммерческих структурах.
Но в общем-то совет, независимый, от языков, профессий и наций - старайся стать СПЕЦИАЛИСТОМ. Опыт, стаж дадут тебе всё, даже если ты спец в гавнокачке.
Наталия Лучко
Да. В аргентине, только переехали. Пошла работать в парикмахерскую. Показывали на руках, стрижка покраска, было интересно
Дана Каратаева Полмира объехал, а сейчас мечтаю поехать в Аргентину). Как у вас там?
Дана Каратаева Там население самое белое, по сравнению с другими латиноамериканскими странами?
Дана Каратаева Преступность не такая высокая, как в Бразилии?
Всю жизнь устраиваюсь на работу при наличии идеального как минимум разговорного английского (с детства 12 лет обучалась в проф. школе).

Нигде этого вообще не надо было и не интересовались.

P.S. - обидно.
Дмитрий Ермолаев Не туда устраивались, в международных компаниях, IT и ВЭД это надо сплошь и рядом, к примеру.
Языка не знала, но в стране где работала смогла быстро его выучить)
Акжаркын *)
Неа )
Elena Semenova
Я фрилансер и в моей сфере знать иностранные языки не обязательно.)
По знакомому
Hamid-Kg Zaidov
Не получится без языка, если только дворником.
Походу не было. Я всегда язык знал.
Знакомая не зная основных языков общения уже 15 лет работает в оффисах уборщицей.
К*
Киска *
Не знаем