Прочее о городах и странах
Можно ли уехать в Германию без знания языка
Можно ли туда уехать и работать разнорабочим без языка?
Нелегалов в Германии мало, и чаще они надолго не задерживаются. Если у вас уже есть легальные основания для жизни в Германии, то какая разница, знаете ли вы язык. Есть отдельные экземпляры, которые работают где-то в русскоязычной среде и не учат немецкий совсем. Другое дело, что он нужен и без языка все становится несравнимо сложнее.
Если вы хотите уехать по рабочей визе, то это не так просто. И без языка вряд ли получится. Есть профессии, где требования понижены и въезд по рабочей визе упрощен. Например, больничные сестры и сестры по уходу. Там можно попробовать с очень плохим немецким, уровня B1. Но всё равно подучить придется. Так же на рабочую визу вы можете претендовать только пока молоды. В Европе это до 45 лет. После можно, но при условии что вас нанимают на работу с очень высоким доходом или что-то вроде. Деталей не помню.
А на каких условиях? Жену нашли немецкую или как?
Без знания арабского лучше и не пробовать ;-((
да и украинский неплохо бы знать
Конечно, там уже половина Африки без знания языка.
Уехать можно, но не на работу
ну гугл переводчик в помощь
Только в качестве беженцев принимают людей без знания языка.
Желательно коллективом как черные в Москву. И чтобы БРИГАДИР все-таки знал немецкии (если строителями)
можно
Блин... Можно КОМУ??? Если Вы переселенец, это одна история. Если нет — сильно более другая...
а смысл?
да
Можно переехать, но жить будете на птичьих правах. В Германии куча бумажной волокиты для жизни, работы, съёма жилья и т.д. Как вверху говорили - только беженцам можно без знания языка. И то их учат.