О. Мой вопросик. Сам в Германии живу.
У вас диплом так так.. .
Во первых нужно учить и ОЧЕНЬ упорно учить немецкий язык.
Для вьезда на ПМЖ вам уже нужно чуть чуть знать.
Чтобы остать ещё немного, ну чтобы работать нужно очень хорошо знать язык. законы.. .
Диплом придётся подтверждать!
Земля тут ОЧЕНЬ дорогая, так что немцы предпочитают снимать квартиры.
Я снимаю. 680 евро в месяц улетает Хотя квартира не совсем роскашь, да ещё соседи алкоголики. Аж полицию несколько раз вызывал.
Короче:
Вам нужно знать хорошо язык. Обучение тут стоит в среднем 100 евро месяц. Диплом придётся подтверждать.
Если хотите иметь машину 2 000евро на учёбы минимум 5 000евро на машину.
Если есть вопросы задавайте! пишите в личку
Удачи!
Прочее о городах и странах
Я имею диплом от технич. вуза МГТУ им. Баумана. Хочу уехать в Германию жить. Земля стоит дорого? С чего лучше начать?
Альфред Розенберг тоже имел диплом МГТУ им. Баумана, но в Германию уехал и даже стал одним из самых высокопоставленных нацистов вовсе не из-за этого диплома, а просто потому что был немцем.
Короче, иммиграция в Германию возможна только для этнических немцев.
Ну или для евреев, за что они могут быть благодарны помянутому выше Розенбергу с его ведомством.
Тролль дешевый!
Выпускники Бауманки таких вопросов не задают.
При чем цена земли в Германии? Вы уже получили вид на жительство? У вас есть разрешение на работу и вы нашли ее, эту самую работу при том, что российские дипломы в Германии за таковые не признаются? То есть у вас всё есть и осталось только для переезда найти подходящий клочок земли....
Начать нужно с того, чтобы изучить вопрос, на каком основании вы затребуете визу в консульстве Германии?