Прочее о городах и странах
как называется человек который который ходит по городу и ставит свой знак например граффити
Граффити – это рисунок, художественная композиция либо же надпись, которые чаще всего незаконно наносятся на стены различных зданий: домов, гаражей или других каких-либо объектов, которые обычно находятся в поле человеческого зрения. Граффити включает в себя множество разных стилей и различный спектр цветовой гаммы. Его рисуют и наносят на поверхности чаще всего с помощью специальных баллончиков с краской. К граффити люди относятся по-разному. Большинство считает, что это прежде всего искусство, но и многие называют это вандализмом, ведь это посягательство на частную территорию, считают вредительством.
Граффити это визуальный мусор в городской и вообще в населенной среде. Кто его наносит может думать, что он изобразил что-то офигенно уникальное, но достаточно сравнить стопистот фотографий с разных городов и стран, пройтись и проехаться по куче улиц.. . а можно даже осмотреть лишь пару ближайших домов, чтобы понять, что граффити это явление практически идентичное собачьим меткам или же подростковым прыщам.
Вещь более высокого полета - это рисунки краской через трафарет, хотя тоже давно не ново.
В исключительных случаях, как например на стене одного из старых домов в Выборге, наличествует натуральная роспись. Как правило тоже не Тайная Вечеря, но хотя бы что-то с чем-то.
А самое удручающее - всё это унылая копипаста западных тегов и прочего мусора, и никто еще не пробовал хотя бы древнерусскими шрифтами или там рунами поработать.
гопник
гопник или графитист