Прочее о городах и странах

Как в действительности называется этот объект полуостров Цветущий и город Хороший воздух???

Тут все просто, как ясень день: flores по-испански "цветы", bueno - хороший, добрый, aire - воздух. Так что... .

Флорида
Флори́да [1] (англ. Florida [ˈflɒrɪdə], от исп. Florida — «цветущая» ) — штат на юго-востоке США со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Граничит со штатами Алабама и Джорджия.
■Площадь — 170 451 км²
■Население (2000) — 15 982 378 чел.
Крупнейшие города — Майами, Тампа, Орландо, Джексонвиль.

Буэнос-Айрес
Буэ́нос-А́йрес (исп. Ciudad de la Santísima Trinidad y Puerto de Nuestra Señora de Santa María de los Buenos Aires, букв. «Город Пресвятой Троицы и Порт нашей Госпожи Святой Марии Добрых Ветров» ; /ˈbwenoˈsaiɾes/) — столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки.
Буэнос-Айрес располагается на расстоянии 275 км от Атлантического океана в хорошо защищённой бухте залива Ла-Плата, на правом берегу реки Риачуэло. Средняя температура воздуха в июле составляет +10 градусов, а в январе +24. Количество осадков на территории города составляет — 987 мм в год. Столица находится в северо-восточной части Аргентины, на равнинной местности, в субтропическом природном поясе с субтропическим муссонным климатом. Естественная растительность окрестностей города представлена типичными для луговых степей и саванн породами деревьев и трав. В состав большого Буэнос-Айреса, входят 18 пригородов, общая площадь составляет 3646 квадратных километров.
Ольга Боровская