Прочее о городах и странах
Кто знает где Гандурас?
В африке и южной америке. А! вот, чуть не забыл, у Украины нашей это второе название.
Республика Гондура́с (по-испански произносится Онду́рас, исп. Honduras) — государство в Центральной Америке. Столица — город Тегусигальпа (до 1880 г. — Комаягуа) .
Существует несколько теорий относительно происхождения названия государства — Гондурас, но на сегодняшний день ни одна из них не имеет научного обоснования. Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба. Во время своего последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю и когда ему удалось спастись он сказал «Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras» (Благодарю Бога, что нам удалось выбраться из этих глубин) . Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и страны Гондурас (Honduras). Первое упоминание название «Гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.
Гондурас
Там, где мы живем.... ибо Гондурас - на другом континенте...
Гондурас в Центральной Америке. Рядом с Гватемалой, Никарагуа и
Коста-Рикой.
поищи на карте
в латинской америке, ближе к Мексике
Гондурас в огне!! ! Южнее штатов, севернее Бразилии.
Государство Гондурас находится в Центральной Америке. Граничит с Никарагуа - на востоке и юго- востоке, с Сальвадором -на юго-западе, с Гватемалой- на западе. А северная часть Гондураса омывается водами Карибского моря.