Прочее о городах и странах

" Я ищу Город из Супер--Фильма... Все мои романтически-кибернетические Мечты были воплощены в эт. Город. "..В какой именно?

" Хотелось бы задержаться здесь подольше!!.. "....Что за Супер Фильм..?. И что за Город?.. .
Расскажите о нём самое Интересное... чего он.. наверное... заслуживает..)))... .

Ваше фото, это лишь мнение фотографа Томаса Бирке, он отождествляет свои фантазии с Токио....Он пишет:
"Я ищу город из фильма «Бегущий по лезвию бритвы» … Все мои романтически кибернетические мечты были воплощены в Токио. Хотелось бы задержаться здесь подольше"

На самом деле, супер - фильм «Бегyщий по лeзвию» , а "город будущего" - Лос-Анджелес

Чаще всего название этой фантастической ленты переводится дословно: «Бегущий по лезвию бритвы» , хотя имеется в виду специально выдуманный термин, смысл которого объясняется в начальных титрах. Действие происходит в 2019 году в Лос-Анджелесе. «Блейд-раннер» (Blade Runner), или истребитель роботов, которого зовут Рик Декард, преследует четырёх «репликантов» , совершенно не отличающихся от людей. Эти почти идеальные андроиды подняли бунт и вышли из повиновения своему хозяину.

В постапокалиптическом Лос-Анджелесе постоянно льет дождь. На улицах смог и туман. Повсюду китайские забегаловки и горы мусора. Над этим огромным чайна-тауном высятся неоновые небоскребы, которые используются как гигантские плазменные панели: они рекламируют жизнь на других планетах. В воздухе парит электронный дирижабль — всевидящее око местной власти. Полиция Лос-Анджелеса передвигается на «спиннерах» — летающих автомобилях. Также в ходу видеотелефоны и устройства, идентифицирующие владельцев по голосу.

Центр производства репликантов — роботов, внешне ничем не отличающихся от людей, — находится на задворках Лос-Анджелеса, в пирамидальном небоскребе Tyrell Corporation. Это самое высокое и массивное здание в городе, в нем 800 этажей, а лифты ездят прямо по фасаду, который напоминает поверхность материнской платы компьютера. А вот интерьер похож на папскую резиденцию со свечами и церковными колоннами.

45-летний британский режиссёр Ридли Скотт создаёт уникальную визуальную атмосферу будущего. Большая заслуга в этом также принадлежит оператору Джордану Кроненуэту и известному мастеру по спецэффектам Дагласу Трамбаллу. Даже сцены в обычных городских кварталах или в интерьерах приобретают при умелом использовании света, цвета и пространственного построения кадра некий ирреальный, загадочный смысл.

Лос-Анджелес 2019 года — иерархичный город: внизу — пристанище аутсайдеров и свалка городских отходов; наверху, в небоскребах, — офисы транснациональных корпораций и шикарные апартаменты их владельцев. Эти два мира практически не пересекаются. Основная часть «Бегущего по лезвию бритвы» снималась в студии, причем с использованием декораций нью-йоркских улиц из классических «черных» фильмов. Съемки проходили также в знаменитом лос-анджелесском Bradbury Building — образце стеклянной, «световой» архитектуры, построенном в 1893 году: при его строительстве архитектор Джордж Уайман вдохновлялся романом, в котором описывалось утопическое общество 2000 года.

Для 1982 года это было нечто ошеломляющее. В наши дни тогдашние чудеса смотрятся несколько архаичными. Хотя для неискушенного глаза они могут сойти за вполне современные. Помимо несуществующих летательных аппаратов и прочего антуража, Скотт прекрасно создает атмосферу "города будущего", настолько умело обращаясь со светом и цветом, что довольно простыми средствами создается впечатление весьма серьезных эффектов.
Nataliya Kiseleva
Лучший ответ
Наталья Базалицкая СПАСИБО...Helga///Отличный Интересный Ответ!!..((
Михаил Воронцов Забыли показать, как варить пельмени
Это Токио

Фильм "Бегущий по лезвию бритвы"