Прочее о городах и странах

что происходит на Украине

Объясните мне пожалуйста в подробностях что происходит на Украине? Куда делся Янукович, что с Крымом и что там творит Россия? Да и вообще с чего все началось? Весь интернет перерыла, но так и не нашла ничего вразумительного.
"распил и раздел", а также беспредел Есть партия «Свобода» и ее лидер Олег Тягнибок, который патологически любит ругать одновременно «немецких и российских оккупантов» , последних обзывать «москалями» , а евреев — «жидвой» . Но и Тягнибока на Майдане не любят. Активисты-студенты его обзывают «наци» , а более взрослые ветераны-«афганцы» уверены, что Тягнибок и его партия — продажные предатели, которые сотрудничают с силовиками Януковича. Вообще профессиональным лидерам здесь не верят. Есть уважение к Виталию Кличко, но доверие к нему примерно такое же, как в России к Алле Пугачевой. Есть «Правый сектор» , организационная «крыша» радикальной молодежи. У них на сайте действительно висят фотки футболок со стилизованной свастикой. И в реальной жизни они не очень вежливые ребята. Один из их лидеров бесил меня тем, что на мои вопросы по-русски упорно отвечал на каком-то странном украинском. Объяснил это так: «Я из Днепропетровской области, 17 лет говорил только по-русски, а потом стал украинским националистом и принципиально говорю только по-украински» .

«Национализм — это рецепт, а все зависит от повара. Можно по одному и тому же рецепту приготовить полезное блюдо типа шведского социализма или помои для унитаза типа третьего рейха Гитлера» .

где ты рыла непонятно, см Аргументы и Факты или не наши издания: http://www.sem40.ru/index.php?newsid=241263
Данила Свинарёв
Лучший ответ
Особенно понравилось по "перерыла весь интернет". :)))))) Весь интернет только и наполнен сообщениями про события в Украине.
Грани. ру можете почитать.
мобилизация
Забастовка. А ещё лучше забей в яндексе "что происходит на Украине", тебе всё даст, даже с подробностями.
Смена коррупционного режима Януковича