Прочее о городах и странах
Нравится ли вам сельский туризм
Знаете ли вы, что в Беларуси распространён сельский туризм? Мы недавно отдыхали в Гомельской области в усадьбе Деда Талаша. Очень понравилось. Вокруг лес, речка, тишина. На территории яблоневый сад. И никакого скопления людей. А вам нравится такой вид отдыха?
Я люблю такой отдых, если ехать на пару дней. Приехать, побыть в тишине, вдали от городского шума. Но надолго меня не хватит=)))
Заманчиво. Но мне море более по душе.
Сельский туризм это прекрасный способ убежать от городской суеты. Да и как воспитательный элемент для городских детишек, сельский туризм просто незаменим. Ведь не зря в некоторых зоопарках устраивают вальеры с сельскими домашними животными для того, чтобы ребятня могла увидеть сельскую живность живьем, а не на картинке. И не только увидеть, но и потрогать, покормить. Вообщем сельский туризм - это здорово!
К сожалению в нашей стране этот вид туризма не очень развит. . Мой приятель, живущий на границе Каталонии и Андорры этим живет. У них старинное поместье, которое долгое время было в упадке. Несколько лет назад он все это восстановил и принимает гостей! Что может быть лучше, чем окунуться в местные традиции и пожить тамошней жизнью? У них даже церковь своя на территории поместья, построенная в 15. . каком-то году. . Была я там два раза, но вернусь еще! На вопрос того же приятеля об агротуризме в нашей стране я только развела руками:: . . Надеюсь, в будущем, у нас тоже будут такие места. .
Конечно нравиться. Сельский туризм - это в первую очередь экстрим. А для кого не экстрим разъезжать на старом ржавом тракторе по бездорожью или нырять с отвесного берега в речку, где воды по колено=)