Прочее о городах и странах
Подскажите интересные места в Питере, пожалуйста.
Сейчас для молодежи на первом месте новый музей Эрарта и Макет России, Океанаруим и Дельфинарий и Диво -Остров, Вы пишите так, что я не знаю, что ВЫБРАТЬ, мне 60 и мне интересно уже МОНАСТЫРИ, КРЕПОСТИ, ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ дворцы, остальное я уже с детьми и внуками школьниками видела десятки раз, молодые любят ночные экскурсии и экскурсии по воде и мистический город, я же люблю тишину или классическую музыку в интерьерах дворцов . а Вам это может показаться скучным ) Школьникам нравился музей Воды и музей Умникум, Замок в Гатчине, Зоологический музей, поезка в Выборг или в Кронштадт . Для каждого туриста тут есть интересное - Военные музеи и Музей кукол и Музей кошек и Музей шоколада и Музей хлеба и ВОСКОВЫЕ фигуры - более десяти выставок уже где то гуляют по городу и по стране, музей Религии точно есть и музей БЛОКАДЫ . Есть мемориалы и один из них - в образе сфинксов -СКЕЛЕТОВ на набережной Робеспьера - там фигура Ахматовой, которая смотрит на Кресты и сфинксы - жертвы репрессий . Петергоф надо писать - это мой район и мне неприятно, когда пишут с ошибкой (((
путеводители помогают
Эрмитаж, Петропавловская крепость, Невский проспект, Александро- Невская лавра, Русский музей, экскурсия по рекам и каналам на теплоходе, разведение мостов ( в" белые ночи"), Исаакиевский собор, Казанский собор, собор- Спас на крови, и мн. другое. Если с детьми- цирк, зоопарк, акванариум, дельфинарий, планетарий, парк с аттракционами ( ЦПКО) , аквапарки, и сотни др. достоприм....
Питергоф